Отдых за рубежом
Отдых в ВЬЕТНАМЕ-КАКИЕ МИНУСЫ.
Минусы: комары - там сразу предлагают купить специальную мазь от укусов, часто большие отливы и приливы.
Да уж -- Хошимин уж никак не на море, загазованный и многолюдный шумный город. Если только рассматривать его как для городской экскурсионной программы на пару дней, а оттуда уже на море. А минусы -- далеко лететь (если из Москвы) , грязненько там, как почти везде в Юго-Восточной Азии, общественный транспорт плохо развит, дороги не очень, автобусы ездят медленно и долго между городами. До побережья, как правило, долго добираться (или час самолетом, или 4-6 часов на автобусе).
Минусов не заметила. Какая грязь? О_о Какое мутное море? О_о Всё чистенько и цивильно, в Таиланде, Индии намного грязнее. Мы когда в Ня Чанг приехали офигели от красоты, какой там парк вдоль береговой линии! Фонтаны, пруды, клумбы, пальмы, скульптуры из камня.... Экскурсий достаточно. Насчет моря, ну блин, если погода пасмурная, то море будет серым и неприглядным, в хорошую погоду, когда светит солнце вода очень красивого цвета, пляжи большие и полупустынные. Лететь конечно далеко, мы 12 часов добирались, но это того стоит! Нафига люди едут в Муйне вообще не понятно, там ничего нет, деревня, скукота, одни туристы и ехать до туда 4-6 часов, а ради чего? До Ня Чанга 40 минут из аэропорта, только отель надо брать не на окраине, иначе выйти вечером некуда будет, надо брать отель в центре, тогда и развлекухи полно будет и магазины, и музеи, и ночной рынок, и рестораны, Винперл, всё под боком! В отелях сервис отменный, номера хорошие, в номере все есть, и сейф бесплатный, и мыльно-рыльные каждый день приносят, и таки с халатом, чайник, воду, кофе, чай, сахар, каждый день все приносили без упоминаний, и это в 3*!!! Были в люксовой турецкой пятерке, так там и половины этого не было) ) Комаров не было, песчаных блох тоже не заметила, дурить никто не пытался, вьетнамцы прямо вешались на нас с мужем, потрогать все время пытались, спросить что-то, сфотографировать, торгуются с охотой, все улыбчивые, короче я походу в каком-то другом Вьетнаме видимо была=) Мне все понравилось, уезжать не хотелось.

Pomah Ajiekcahdpobu4
ну и нах ты фотки обработанные выкладываешь? Давай натуральные цвета. Лолище!
В хошимине нет курорта, не надо лгать.
Курорты начинаются с нячанга, фукуока и т. д.
Максим Маслаков
аэропорт далеко
Грязь на улицах (по сравнению с Европой) , грязное, мутное море с огромными волнами не в сезон..
Я так поняла что комары, песчанные блохи и сильные волны и дурить пытаются на каждом шагу. Скоро поеду проверю.
Максим Маслаков
согласна.
Я думаю что никаких. Отличный курорт в Хошимин (Сайгон)
Максим Маслаков
а была