Отдых за рубежом
Какую страну выбрать для первого путешествия в Европу? В мае, дней на 10, интересует только экскурсионка.
Все три страны хороши. Италия, если взять автобусный тур, может получиться довольно дешево. Чехия по деньга может нормально. Германия - дорогая страна. что посмотреть есть в каждой из этих стран. Посмотрите на сайтах туроператоров программы туров, какой понравится, тот и берите!
Если раньше в Европе не бывали, то Чехия, конечно. По части "посмотреть" эта страна, как минимум, может предложить не меньше, чем соседние Австрия и Германия, не говоря уж о Польше, Словакии, или Венгрии. Одних только зАмков почти 2500...
Кроме того, для русского человека страна эта ещё и очень комфортна в плане почти полного отсутствия языкового барьера.
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/260870/
Посмотрите Мальту. Интересные местные экс, поездка на остров ГОЗО, экс. на один день на пароме на Сицилию или туда же на три дня на самолете. Есть так же экс. на самолете на три дня в Рим. Фирма Трэвел Экспресс. Останавливаться лучше в городе Слима, центр шопинга.
Чехия на первый раз неплохой выбор, Италия тоже)
Я бы выбрала Германию, есть такая поездка "Романтическая Германия", это Мюнхен, Бавария, Альпы, замок Нойшванштайн, Берген, Нюрнберг (супер!) , Вюрцбург, Франкфурт-на-Майне. Все в цвету и не жарко.
Я первым туром в Чехию ездила. Отлично! Потом и в Германии и в Италии и во Франции с Испанией была, но Чехия лучшей в памяти осталась
Проще взять тур и посетить сразу несколько Европейских стран (Чехия, Польша, Нидерланды, Германия, Франция, Австрия, Испания и т. д)
Из этих----Италия. Можете еще Испанию посмотреть, лучше Андалуссию. Мне лично в Чехии очень понравилось, было интересно все.
Италия!
Для экскурсионки я бы выбрала Мальту.
Или Францию, или Италию. Хотя, я б совместила пару-тройку соседних. В Италии и Венеция, и Флоренция и Рим. Море опять же есть. Всё остальное не особо экскурсионно. В Париже Дисней ленд, лувр, Версаль. малин руж. полно музеев, красивый город. Я лично брала тур по 7 или 9 странам Европы, автобусный. Обкатили всё, всё посмотрели. Очень даже неплохо и не особо напряжно. Потом жила в Германии, ездила в Италию, Австрию, Венецию. на машине. Тоже мило.
Если любите архитектуру выбирайте где она красивше.
Бо кто-то любит базары. . кто-то музеи. . кому-то клубы-кабаки подавай.
На всех не угодишь! (с)
А кто-то никуда не поедет если там нет Моря. =)
Для того чтобы в общих чертах представить что вас ожидает в той или иной стране. .
Поищите на Яндекс Фото по запросу Италия например. .
И из фоток тех кто там был до вас сможете сложить впечатление -ехать или не.
Таким нехитрым способом можно прозондировать любую страну.
На всех не угодишь! (с)
Начните с Праги! Кстати оттуда можно за 2 часа самостоятельно или с экскурсией доехать до Дрездена.
Италия
Италия! Чехия - не очень интересно. Мне показалось, что для первой страны она не особо подходит. Германия интересно и хорошо, но Италия - это что-то волшебное и потрясающее