Отдых за рубежом

Помогите выбрать отель (Египет)

Собираемся поехать в марте в Египет, стал вопрос с выборе отеля, но не его звездность, а месторасположения. Т. е. в черте города или на периферии. Однозначно это будет Шарм эль Шейх, а вот имеет ли смысл в центре жить, я как не любитель автобусов, не очень хотела бы кататься каждый день на море по 15-25 км. Помогите советом.
Мой выбор пал на этот отель, может кто отдыхал там:
NORIA RESORT (4 звезды) Расположение: в 9 км от аэропорта Шарм Эль Шейх, в 500 м от центра города и в 5 км от Старого города, в районе Naama Bay, на второй линии. Отзывы, конечно же, разнятся, при чем абсолютно на все отели. Перечитала их много, выводов особых не сделала.
Galliya Zhubanisheva
1. На море 25км "кататься на море" там просто невозможно. Километра полтора два - это максимум.
2. Признаться, не понимаю, чем Вас прельстила именно Нория. Отелей, расположенных на таком удалении от моря, в Шарме очень не много. Конкретно в Нааме такие отели не имеют, обычно, ещё и общие на несколько отелей пляжи, что крайне не удобно.

Я бы всё же рекомендовал брать отель на первой линии и обязательно с собственным не маленьким пляжем. Таковых в Нааме, на самом деле, не так уж и много.

P.S. Не путаю я ничего. Прекрасно знаю этот отель. Идти там до моря не 5 минут точно, да ещё и самую оживленную дорогу переходить при этом надо. Метров 500 до моря точно. По местным меркам это очень далеко, т. к. большинство отелей в Шарме расположено прямо на берегу моря. Но проблема-то не в этом, а в условиях отдыха. Вам понравится приходить на пляж ни свет ни заря только для того, чтобы лежак занять? Пляж-то будет общий с каким-нибудь другим отелем, а число лежаков на нём заведомо меньше, чем число отдыхающих в этих отелях.

Вообще, туроператор - это последнее место, в котором стоит наводить справки об отеле (любом).
Елена Райкова
Лучший ответ
Про Норию ничего не знаю, но ссылка на ТЕз насмешила. Из всех т/о, которые бороздят просторы Египта самый накручивающий и на туры и на экскурсионку. За 16 поездок в Египет поэкспериментировала, наверное, уже со всеми туроператорами.
Я была в Домина Корал Бей. Единственно-платные дискотеки вечером и ползти к морю от ресепшена минут 7...есть номера на первой линии.... Свои магазины, огромный риф, свой дайвинг центр. Отличные рыбы, три огромных наполеона, две мурены.... Заход в основном с понтонов.
Не знаю на счёт НОРИИ, но мои товарищи очень рекомендуют отели сети Sinbad и Dessoley (извиняюсь за грамматику)!! ! Это очень крупные сетевые отели при чём строятся они не только в Египте, а значит репутацией своей дорожат!!!
Евг В