Meran 3*, Chertovka 4*, Grand Majestic Plaza 4*, Siefert 3*, Mucha 4*, Brixen 3*
По бюджету смотрите сами.
Отдых за рубежом
Посоветуйте хороший, желательно недорогой отель в Праге
Алексей Хаустов
спасибо за Ваш ответ!
Что в Вашем понимании значит "хороший"? Это ведь не пляжный отдых, тут отель только как места ночлега нужен.
Главное, чтобы он в пешей доступности от исторического центра был. ИМХО, практически любой, подходящий Вам по цене и расположенный не далеко от центра брать можно.
Сам, когда в Праге бываю, беру по старой привычке либо "Axa", что на улице Поршичи близ вокзала им. Масарика, если "пешком", либо "Ольшанку", что на Ольшанской площади, если на машине.
Игорь Алексеев
Для начала познакомьтесь с картой старой части Праги. Всё самое интересное находится в районах Старе Место, Мала Страна и Градчаны. Вот и смотрите на том же букинге отели, расположенные в этих местах. Административные же районы Праги (1, 2, 3, и т.д.) к близости к достопримечательностям отношения имеют весьма отдаленное и на них лучше не ориентироваться. Можно и поселившись в Праге-1 или 3 оказаться дальше от достопримечательностей, чем в Праге 6 или 7...
Все-таки считаю, что если впервые, - удобнее всего в Праге -1, максимум прилегающие к этому району териитории других районов.. Потому как удобнее всего ходить по старомй части Праги. И да, стоит карту изучить, там не линейная зависимость номера района по удалеености от центра.
Всякие другие достопримечательности расположены в разных концах города и туда уже на общественном транспрте, благо он там просто великолепный!
А недорогой - это ж у каждого свои понятия. Кому-то это не больше 1500 руб за номер, кому-то и 3500 нормально. А потому - на БУкинг, задаете параметры нужные и ищете. Спецпредложений всегда полно. И главное помнить, что фраза "очень близко от центра, всего 15 минут на транспорте " означает отдаленные районы. Ну или если уж брать не в центре, тогда смотреть чтобы прямо у отлея находиллся какой-нибудь транспорт.
Ну а пример личный - мы вот в середине февраля собираемся в отель в самом центре - тихая улочка в 200 метраз от Карлова моста - за 1800 руб в сутки за дабл, с завтраками, 4*
Игорь Алексеев
В Праге 1 можно такой отель выбрать, от которого добираться пешком до той же Староместской будете дольше, чем из Праги 6. Нельзя в Праге к номерам районов привязываться!
Виктория Киселева
если это тот отель, про который думаю, то мы там как-то ужинали, довольно вкусно и очень дешево... У них там летом во дворике внутреннем можно посидеть...
мы останавливались в отеле U Zlotogo Stromu - относительно недорогая четверка и находится в 100 м от Карлова моста - сервис очень хороший, кухня классная.. . Ну и месторасположение говорит само за себя.
Останавливалась еще в "Пирамиде" - она выше Пражского Града, недорого. От туда до Карлова моста минут 20 пешком, зато до Града - 5 минут. Я по дороге в город туда забегала и потом еще и на обратном пути - до 12 ночи территория открыта, вход бесплатный... .
Отель Union 4 пешком до центра Вацлавская пл 30 мин
venere.com
Я там находила очень удачные варианты причем в центре европейских столиц.
Chertovka 4*, хотели сначала туда, но нам бронь не подтвердили. Это фото сделано с Карлова моста, до него рукой подать.

На сайтах бронирования посмотрите, там и цены и отзывы, на букинге например http://www.booking.com/index.html?aid=376882
Алексей Хаустов
понятно, просто не была там никогда, ничего по сути не знаю, думала может ктото конкретные отели предложит для начала поисков