Отдых за рубежом
в этой категории сидят люди посетившие множество стран мира. так у меня к вам такой вопрос. в российской прессе и на
тв постоянно идут репортажи про кошмарную жизнь в сша и странах ес. сми что есть силы рисуют негативный образ запада и крайнюю степень разложения там. вы посетили эти страны и можете ли вы сказать что российские издания пишут правду или же они выполняют заказ и всё это обычная пропаганда?
Конечно бред) В США была ни один раз - там потрясающие люди, добрые отзывчивые, мама говорит - они ей напоминают советских людей. В магазины можно вернуть что угодно, даже использованную помаду - говоришь мне не подошла - они ок) и возвращают деньги. Но главное не это в США и западе - главное - культура! У нас она исчезла после перестройки, все хотят нажиться за счет других - там такого нет. И коррупции нет. Но конечно есть и свои минусы у каждой страны. Но для каждого они свои - потому что все люди разные. Но слушать тв прекращать надо ага) Моя бабушка когда я была в США звонила в скайп и причитала что меня застрелят сейчас или торнадо снесет или еще что)
Везде есть свои трудности. Но туристы, как правило, видят только лучшие стороны. Ведь и западным туристам очень нравится сейчас в Сочи. Ведь они видят только лучшее, не видят всего остального, что как раз и характеризует воровскую путинскую власть. .
по моим наблюдениям запад гуманен и комфортен для жизни, быт налажен именно для людей. А что ещё надо?...
Бред - это то, что Вы тут написали) ) ГДЕ, по какому каналу, в какой газете пишут про "кошмарную жизнь в США и странах ЕС"? Если включить телевизор, то 90% новостей о том, что происходит в НАШЕЙ стране. У Вас там в Израиле особое российское ТВ что ли?)))) ) ) Кстати, какая же у Вас настоящая фамилия: Кораблев, Пименов?
По Вашему вопросу: я посетила эти страны. И могу сказать, что в нашей стране ничего особенного не говорится, ни явно плохого, ни явно хорошего. Просто сообщаются НОВОСТИ, касающиеся этих стран. А кто хочет увидеть антизападную пропаганду, то он ее и в рекламе российского молока увидит.
И я догадываюсь для чего этот вопрос)) ) Найти себе подобных, думающих как Вы, которые помогут Вам утвердиться во мнении, что российское телевидение выполняет какой-то мифический заказ. Ну, если Вам так легче живется - думайте. Только оставьте нашу страну в покое, если уж Вы ее фактически давно оставили. Зачем торчать на этом проекте?
Ирина Лискина
вы на раздел политика зайдите и почитайте ваших соотечественников. и все ваши вопросы сразу отпадут!
Ирина Лискина
и не надо мне тут лапшу на уши вешать! кто такой киселёв дмирий и леонтьев михаил на вашем тв вы знаете.
Я была в ЕС и скажу одно - не супер. Есть много минусов. Но и плюсов немало.
Однако судя по тем людям, которые туда уехали, жить там лучше, чем в России, ибо мало кто хочет назад возвращаться.
Алия Курманова
А вы этих людей видели? Большинство: неудачники, живущие на пособие. Хорошо, что они из России уехали...
Зомбирование. Чтобы сидели дома и не мечтали о заграницах.
Кораблёв, ну чё ты чешешь то! По-моему по телеку как раз наоборот показывают, как в США круто и богато, да и про Европу плохого не слыхала. Ну тебе то конечно из Израиля больше известно что по нашему ТВ показывают)) ) Тролль ты и провакатор, как не назовись, хоть Васька, хоть Всеволод, хоть Валерий.
Ирина Лискина
тролль ты сосущий за 30 сребренников!
Всё зависит от точки зрения - в любом месте можно найти и негатив и позитив.
Больше смотрите российское ТВ.
начнем с того, что в российских СМИ такую херню не пишут. А жизнь там разная. У каждого своя. У дураков она везде тяжелая, у умных-нормальная.... А у тех, кто фигней на Ответах мается и тупые вопросы задает-видно очень плохая....
Настоящая пропаганда и заказ были давным давно. А сейчас это разве пропаганда? Так, мелкое потявкивание.. . Нас тоже частенько поливают на разных каналах Запада, ну и что? Человек нормальный едет за границу (в основном) отдохнуть от своих проблем, работы и т. д. , насладиться чужими красотами, с познавательной целью (у кого мозги есть) , а не минусы чужой земли собирать.
Что Вы хотите знать?
Что-то правда, что-то нет. Посетите сами вышеуказанные страны запада или востока, и все сами поймете.
видимо у меня телевизор какой-то другой.. . и газеты не те я читаю...
Жила в семьях Швейцарии и Нидерландов. Они люди не бедные, но и не богатые. В Нидерландах подоходный налог 52 %. после оплаты всех страховок и аренды за жилье, практически ничего не остается. В Нидерландах вызов скорой не входит в страховку, 800 евро надо заплатить!
Хочу увидеть весь мир, но жить только в России!
Серик Ермаганбетов
мадам, в обязательную страховку, вызов скорой входит, а страховка дополнительная, добровольная, несколько расширяет рамки обязательной, к ней можно присовокупить стоматологию, например, а вот к тем, у кого страховки нет вообще, в основном, это нелегалы, тайно зарабатывающие на дому, скорая даром действительно не поедет, допускаю, что в нидерландах ее вызов стоит 800 евро
я даже толком вопрос не поняла.
у нас ОЧЕНЬ МАЛО ПРО-РОССИЙСКОГО СМИ! наоборот, у нас обычно говорят, как у нас плохо т. к. наши СМИ под контролем у запада ( в основном) .
а за границей ОЧЕНЬ много своих проблем.
я жила много где и бывала еще больше где. вас что именно интересует? какая именно страна, какая именно проблема?
я могу диссертацию написать на эту тему.