Отдых за рубежом

Майорка июнь. Пугают прохладной водой. И вообще плюсы и минусы. Спасибо.

Там минусов нет, одни плюсы, после 10 июня, купались, вода с каждым днем становилась теплее.
Albert Schmidt
Лучший ответ
Я приехала в самом конце июня. Поэтому на мой отзыв не сильно ориентируйтесь. Погода была +28 днем, и такой свежий ветерок, что кстати, не создавало ощущение жары, а море было очень теплым (практически парное молоко) . Вообще на Майорке мне очень понравился климат, и туда уже в 4-й раз поедет отдыхать моя мама. Которой там не жарко и не холодно (она приезжала тоже в 20-х числах июня) . Что могу сказать о самой Майорке Условно делится на 2 зоны. Немецкая (Кан-Пастилья-Ареналь) , и английскую Магаллуф, Санта-Понса, Пальма-Нова. Я была в Кан-Пастилье, но как мне показалось, развлений побольше это все таки английская зона. Пляжи отличные, длинные, и песчаные, море мелкое. Еще очень понравился район Кала-Майор, Кала д Ор. И ест там такое место мыс Форментор. Уникальное сочетание белый, как мука, песок, сосны и очень красивое место. На Майорке и посмотреть поездить есть очень много куда. Пишу сразу. Если есть вод. права берите машину. Обязательно сама Пальма, и город очень красивый, и кафедральный собор Пальмы это такая сама готика, замок Бельвер и испанская деревня, если пошопиться есть огромный магазин Эль Корте Инглес. Очень интересно съездить в Сольер (это майоркинская столица апельсинов) туда со старого вокзала ходит ретро-поезд и искупаться в Порт Сольере. Еще одна достопримечательность Майорки это пещеры, пещера Дракона и пещера Арта, тоже интересно. Еще из того, что мне очень понравилось это Вальдемосса старинный и очень красивый город. Если Вы любитель танцев и ночной жизни, то с Майорки очень легко можно доехать до Ибицы. Паромы ходят каждый день (не знаю поменялось ли расписание, но в 8.00 туда и в 19.00 обратно) . Если Вы любите всякие природные прогулки и детям очень понравятся всякие тарзнаки и т. д. есть на Майорке и такое место это заповедник Галатцо. Есть и экстримальные развлечения, и просто погулять очень приятно.
Про воду правда, но это только в начале месяца, А в остальном все нормально
Лидия Гарина
если спокойный отдых, семейный - то Алкудия, там лучшие пляжи с белым песком. Оттуда Пальма далековата, более пол-часа на автобусе или подольше.
Если шумные тусовки - то Магалуфф и Ареналь, всё больше молодёжь, много немцев. До Пальмы мах. 10 минут на автобусе. В Кан-Пастилье развлечений нет, ехать на туристическом игрушечном "поезде", курсирующем вдоль пляжа или на автобусе - в те же Магалуфф и Ареналь.
Вода в июне тёплая, сезон, туристов много будет очень.