Отдых за рубежом

по каким причинам вы НЕ хотели бы жить и работать в Китае?... ( ответы с обоснованиями приветств. )

а вот ответы "потому что я люблю свой город", они неинтересны для чтения, сами понимаете :)
если можно, придумайте что-нибудь другое
Язык там не просто непонятный, а крайне сложный для изучения. В своей жизни встречала только двоих русских, сносно шпрехавших по-китайски. И кухня, да, моя печенка постоянно возмущается. Особенно мерзок хлеб из рисовой муки. Климат опять-таки хорош только на побережье в южной части. Летишь на самолете над Китаем - либо поселения, либо поля, расчерченные лесополосами. Лесов нет ВООБЩЕ, только в горах. В Гуаньчжоу, знаю, русские живут и радуются. А вот в Хайхэ напротив Благовещенска многие пенсионеры живут, сдав квартиры в Благовещенске, пенсии и арендной платы им хватает на аренду жилья в Китае и безбедную там жизнь.
Валерий Стушинский
Лучший ответ
Потому что у них низкая заработная плата и непонятный язык.
Ира Короткова
а я бы хотела
Виктор Ким
Одни узкоглазые там)) 0 я не расист, но ВСЕГДА с ними жить не хочу... и еда там НЕ вкусная)))
Я русская, менталетет у меня российский, на хера мне Китай? Они сами в своей стране не помещаются, еще и мы понаедем)))))))))
Staisy Chicks
Потому что слишком много китайцев, мне их и на работе в офисе хватает.. если в помещении более 2х китайцев - можно смело втыкать беруши, орут так, будто они не друг напротив друга стоят, а на разных концах города...
не хочу быть одним из 1,351 миллиарда китайцев. да, еще рис не люблю.
Причина только одна-языковой барьер
Китайская кухня очень не нравится.
Потому что я бы просто не смогла там жить. Разная культура, мне не знакомая. Язык, который ну очень сложно выучить. И население, в котором я никогда не стану "своей". Эта страна меня и для отдыха не особо привлекает.
Сехмет, если на мебельной фабрике работать или лес валить, то маленькая, а если специалистом, то другое дело.
Игорь Табаков
просто китайский работодатель не возьмет иностранного гражданина на работу потому что налог очень большой если вы не специалист какой нибудь супер-пупер
Dim@n D@vydov