Отдых за рубежом

Райский остров. Хургада

Если кто то был, подскажите не изнурительна ли данная прогулка. много ли занимает времени в пути. общие впечатления
Inna Xd
Если на вашем отельном пляже будут хотя бы наметки кораллового рифа с рыбками, то ни одна вами перечисленная экскурсия ПРАКТИЧЕСКИ не имеет смысла (посмотрела по вашим вопросам)... Вся фишка этих поездок - показать подводный мир Красного моря, т. к. в Хургаде, в основном, малокоралловые пляжи... А вот если рифов с рыбками у отеля или рядом (поинтересуйтесь, кстати!!! ) нет, тогда обязательно сгоняйте.
Наталья Исаева
Лучший ответ
Хургада расположена на африканском побережье, в 500 км юго-восточнее Каира, и никак не остров.
У нас был остров и совмещение с рыбалкой.
Когда останавливались ловить рыбу, то было очень душно на катере.

Поскольку я не ловлю, то страдала от жары и ожидания.

На самом острове красиво, вода прозрачная, очень понравилось, но тоже палящее солнце.

Очень много судов там на экскурсиях, об экологии говорить не приходится.

Выехали после завтрака, часам к 17 были на в отеле.

Мне не очень понравилось.
Хургада не остров
Владимир !!
Ну красиво да... кораллы, рыбки.... Но народу ещё больше! Повезет если гид будет показывать кораллы и рыбок))) ) Ездила в 2009 г. у нас на море возле гостиницы был только песок, в 2011 г. в отеле Титаник Палас риф и рыбки были не хуже, ездили в Эль Гуну практически то же самое. А райский остров-действительно песчаная коса с одинокой пальмой. , Малдер прав.. . Вспоминаешь острова в Тайланде с белым песком-вот это райские острова!!!)))
Лиана 15
Райский остров - это полный отстой, клочок пустыни посреди моря с небольшим баром и столиками. Никакого рая там нет, никакой зелени. Выжженная солнцем земля. Но пока будете туда на яхте ехать, остановитесь поплавать с маской посмотреть кораллы, вот это здорово! Сам же Райский остров абсолютно никакой ценности не представляет.
может паттайя
Люба Гробова
Лучше 1 раз увидеть.
Надежда Янкина
мы ездили на райский остров Махмея, ну ничего особенного, я ожидала большего, честно, лежаков нет, прям на песке подстилочки плетеные и зонтики, а если ветрище сильный, то это капец, песок попадает во все доступные и не доступные места, единственное там очень красиво, вода бирюзового цвета, есть диванчики, бар, кормили вкусно очень, в общем и целом не плохо, но второй раз я бы наверное не поехала..))
Shalva Kigurdze
На любителя, если в отеле больше нечего делать, то можно съездить. море красивое и глубокое. растительности на острове почти не было, только зонтики покрытые листьями от солнца.