Отдых за рубежом

Стоит ли лететь в Хургаду?

Собираюсь лететь с другом в Египет 23 августа в Хургаду (туры уже были оплачены месяц назад) Стоит ли лететь туда в связи с недавними новостями Отель будет находится в 45км непосредственно от самого города Хургада. Можете дать более точный ответ, без всяких "тролл-приколов". Заранее спасибо.
Заберите деньги или перебронируйтесь на другое направление.
Власти наконец то "родили" свою позицию сегодня.
КК
Катька Кошкина
16 175
Лучший ответ
Ни в коем случае. В Египте кровь лъется рекой.
Asemgul Baltabaeva
Asemgul Baltabaeva
84 578
Вот вспомнил бородатый анекдот.
Стартует самолет из Тифлиса в Москву и вдруг 6 здоровенных амбалов с пулеметами и гранатами врываются в кабину пилота и требуют лететь в Марокко. Что делать? самолет разворачивается и летчик объявляет - так и так, мол, летим в Марокко.
Тут в кабину влетает маленький щупленький грузин в кепке-аэродроме, начинается свалка и через минуту все 6 бандитов повязаны.
Потрясенный пилот спрашивает: "Как Вам это удалось? "
- "Э, дарагой, что я свои мандарины в Марокко повезу?
А вспомнил я его потому. что наши люди готовы на любые подвиги. лишь бы деньги не пропали!
**
****nur.93 ****
79 828
всё...пора открывать отдельную категорию про Египет)) )

НЕЛЬЗЯ
Ну уже МИД открытым текстом советует не просто не покидать курортную зону, а не ЛЕТЕТЬ! Чего же ещё? Тем более СМИ сообщают, что туроператоры обязаны вернуть стоимость путёвок в Египет. Не прикололась?
Если ранее российский МИД рекомендовал нашим гражданам не покидать пределов курортных зон, то теперь ситуация поменялась. Лучше в эту страну, говорят дипломаты, вообще не ездить. По данным Российского союза туриндустрии, сейчас в Египте отдыхают от 40 до 60 тысяч наших сограждан.

Сегодня ситуация в курортных зонах Египта обсуждалась на совещании в Москве, в котором участвовали и представители МИД. Принято решение сократить поток российских туристов. Однако тех, кто уже отдыхает на берегах Красного моря, эвакуировать не будут.

Турагенства несут ответственность за своих клиентов, отправленных в небезопасную страну. В последние дни зафиксирован массовый отказ от уже приобретённых путёвок в Египет. По закону людям должны вернуть деньги.

"Речь идет именно о полном возврате, потому что во всех остальных случаях, все в соответствие с договором, то есть удержанием реально понесенных расходов туроператором. Сейчас после выпуска этой рекомендации, после ее публикации как раз речь идет о возврате полной стоимости", - подчеркнула исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Для тех, у кого возникли проблемы с возвратом денег за туры в Египет, Роспотребнадзор открыл горячую линию: +7-(800)-100-00-04. Ведомство напоминает, что если клиент отказался от путёвки до начала поездки, туркомпания обязана вернуть средства. 15 августа 2013, Четверг, 21:00

Источник: ttp://www.1tv.ru/news/world/239756
Во приколы начались, весело здесь стало
Sergej Fercho
Sergej Fercho
17 712
определенно стоит
Еще один.
Да, стОит, езжайте, лучше даже не дожидаться 23 и не ограничиваться другом. Летите прям завтра и прохватите всех остальных, задавших точно такой же вопрос на этой и предыдущей странице!
ЮП
Юрий Пыко
3 130
Лучше в Гоа

Похожие вопросы