50:50.
природа, море -прекрасны. . а народец хитренький.... в Бангкоке задурили мозг так, что в итоге их актерской игры и сложной цепочки, оказались мы какого-то рожна в ювелирном магазине. . хотя собирались на черного будду посмотреть, попросили подсказать дорогу. . это было нечто. . .) и еще по мелочи "показали себя"...
основное время были на острове Ко Липе, в одной из лучших гостиниц, где вокруг все спали-таки на ходу (и не только там, а вцелом) , вечно откашивали от уборки, и из холодильника пи@дили кое-какие продукты. .
с английским туго. . на туристов самостоятельных и их вопросы раздражаются. . .кухня тоже 50:50.. но, все равно -очень тянет туда еще....
Отдых за рубежом
Кто путешествовал в Тайланд, как впечатление от местного колорита, достопримечательностей и кухни?
Ольга Калугина
Не была там но догадывалась. Хотя где местные дураки?
Катя Кононович
Да, Ваня, боюсь, что Вы тоже "показали себя" в Таиланде.
Таиланд очень люблю, суп том ям с креветками супер, да и вообще кухня интересная. Экскурсия двухдневная на Квай очень понравилась, вообще природа очень красивая. Народ вполне добродушный, главное - не портить карму, помню на остановке для завтрака по пути на Квай увидели старика, который просто сидел с собакой рядом и смотрел на отъезжающий автобус. И улыбался - очень светло, совершенно без раздражения и злобы, без фальши.. . Кстати, собака лыбилась тоже...
Наталья Солдатенко
как говорится в рекламных проспектах - "Страна миилионов улыбок"? :)) Тоже по возвращении на наши вечно озабоченные морды смотреть не могла :)))))))))))))))
Первый раз были в Паттайе по путевке. Не понравилось категорически. Второй раз съездили самостоятельно - полный восторг
Мне и ночи не хватит, чтобы обо всем рассказать.
Вы спрашиваете о любимом.
Лучше прилетайте. При встрече поговорим.
Вы спрашиваете о любимом.
Местная кухня точно "на любителя". Есть очень вкусные блюда, но они ТАКИЕ острые, что я их есть просто не могу. Всегда при заказе уточняю "но спайси", но даже это не всегда помогает. Но все это не означает, что я там голодал. Множество кафе с европейской или с европеезированной кухней не дадут умереть от голода. Морепродукты я очень люблю и в Тае отрывался по полной. И конечно множество отличных фруктов!
На островах море отличное. Из Паттаи для этого нужно выбираться на блислежайшие острова на весь день или на чуть более отдаленные с ночевкой.
Местные жители меня как-то не беспокоят. Правда торговаться я не люблю и применяю для этого специально обученных друзей ))
Бывал там три раза. Последний раз пробыл больше месяца.
Все замечтательно, но только не в это время, во первых жарко, во вторых политическая ситуация в Тайланде. Посмотрите новости))
Катя Кононович
А что в новостях? Живем здесь и не знаем что что-то происходит.
Наталья Солдатенко
А там все время что-то происходит. И что? Тоже попадали в переворот. Ибо непредсказуемо это, а отменять поездку, сидя в вэропорту как-то не хочется уже.... Были и в Бангкоке, в Паттайе, ездили в другие области - все норм.
Мне очень понравилось в Таиланде, за исключением Паттайи. Но это ИМХО. На счет кухни. Ни разу не говорили ноу спайси-и еда всегда была вкусная. не острая! Не брезговали есть из макашниц. Природа обалденная, особенно в провинции Краби,
Светлана Локтюшова
на Краби стОит ехать?... у моего бывшего там есть какая-то квартира...
посмотри в youtube отзывы поездка в тайланд, и узнаешь.
своеобразная страна.. .
Достопримечательностей не столь много, но есть что посмотреть. Если вы конечно не в Бангкок собираетесь ехать. Страна предпочтительна для пляжного, сравнительно недорого, отдыха.
Кухня- очень-очень острая пища, хотя как и в других подобных странах. Мой совет- говорите официанту сразу :"Не острая".
У меня впечатления двоякие. Как-то не близок мне "азиатский калорит". Покупаться да, но я не сторонница банального отдыха на пляже. Говорят, в Сингапуре интересно и стоит съездить, но тут уже другой отдых.
Катя Кононович
я чуть со стула не упала после Вашей фразы, что здесь смотреть нечего.
Уже не первый год по Таиланду езжу, живу здесь, а ВСЕ не пересмотрела.