Отдых за рубежом

Какие места в Барселоне вам больше всего понравились? Поделитесь впечатлениями от города и достопримечательностей.

В общем, уже через неделю мы летим в Испанию. Будем жить в Калелье и обязательно поедем в Барселону, так как из-за неё, главным образом, и выбрали Испанию. Первый раз поедем с экскурсией, потом самостоятельно, и хотя в общем-то уже знаем все основные достопримечательности Барселоны - храм Святого Семейства, Парк Гуэля, Рамбла, Поющие фонтаны, Готический квартал и т. д., всё равно хочется узнать побольше об этом городе. И хотелось бы почитать предпочтения тех, кто бывал в Барселоне и видел там всё самое интересное- где вам больше всего понравилось? Что запомнилось?
Мне понравилось:
- парк Гуэля
- храм Святого Семейства (только не лезьте на башни - они того не стоят)
- дом Мила
- дом Висенса
- фонтан в парке Цитадель
- фонтан Монжуик
- колонны храма Августа (люблю подобную старину)
Леонид Куцан
Лучший ответ
Юра Юрьевич Спасибо. А рядом с Барселоной что понравилось?
Леонид Куцан Я только в Монсеррат ездила - он мне понравился. Кстати, если поедете на поезде - на вокзале в Барселоне в автоматах продаётся супер-билет на поездку туда-обратно, на все фуникулёры и на проезд туда-обратно в подвесной кабинке. Плюс этот же билет можно использовать потом два раза на метро в Барселоне. Очень выгодный билет
Про основные достопримечательности Барселоны исписаны уже сотни путеводителей, а в инете инфы и того больше. Отзывы реальных людей по всем достопримечательностям в огромном количестве представлены на специализированных сайтах типа вот этого: https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g187497-Activities-Barcelona_Catalonia.html
Читайте на здоровье.

Лично на меня Барса особого впечатления не произвела. Есть отдельные любопытные здания и архитектурные памятники, достойные внимания, но город как единое целое - абсолютно "никакой", на мой вкус. Куда приятней маленькие приморские городки к северу и к югу от Барсы.
Немного моих собственных снимочков из одной из поездок в Испанию (Барса там тоже есть): https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/479627/
Юра Юрьевич А какие именно городки вам понравились?
Игорь Радугин Александр, мы с вами в меньшинстве... Я тоже от Барселоны не ахаю... Сумбурный город. И для меня он не испанский. Просто европейский, с отдельными запоминалками великих безумцев....
Rustam Djalalov Удивительно, что не понравилась, Вы же продвинутый путешественник, как мне кажется. А вот я совершенно противоположного мнения. Барселона абсолютно не похожа на другие города именно потому, что производит ошеломляющее впечатление своей архитектурой и смешением стилей. Город как единое целое- это, возможно, мечта архитектора, но кошмар для туриста, глазом зацепиться не за что, ничто не удивляет. Это моё сугубо личное мнение.
Игорь Радугин Лен, вот не зацепила меня восторгом Барселона.... Я вообще очень позитивная барышня в плане всего нового... Как не срослось в первую поездку - нет, глазела, восхищалась местами, обалдевала периодически.... но.. вот не мой город... И во второй раз тоже самое. Все симпатично, но.... не принимает организм.... как то так... Вот Толедо - тоже красота и восхищение, не мое.... Разовый для меня. А вот в Мадрид обязательно вернусь. Еще дохожу, пройдусь там, где прям душевно-душевно... И совершенное детское ощущение чуда от Куэнки. Такого города я еще не видела. Он пяти или шестиуровневый.... Сказка...
Игорь Радугин Кстати, к Монтсеррат это не относится. Вот в туда в любой приезд в Каталонию буду возвращаться вновь и вновь. Вот там- да.... сила.
купите путеводитель и определитесь
только на Монсеррат нужно полдня

http://www.the-village.ru/village/weekend/secretmap/218035-sekretnaya-karta-barselona
Алевтина Пак
Обязательно съездить в монастырь Монсеррат. Барселона не мой город. Особо не понравились"творения" Гауди.
Zarina Shulakova
Парк Гуэль мне больше всего понравился.. Да и вообще вся Барселона оставила приятные впечатления, общее ощущение от города хорошие остались. Советую прокатиться там на Бас Туристике - на нём интереснее будет, чем просто на обычной экскурсии...
Мы ходили в Театр Фламенко - очень понравилось. И еще в собор св. Анны на концерт классической гитары - тоже впечатлило. Были в опере, но это дело на любителя, а вот Дворец Музыки - это нечто!
Вот смеюсь сижу.... Мне больше всего понравился рынок. Это ж не значит, что и вам он понравится.... Дома Гауди - супербред талантливого человека.... Вы не мимо... вы еще внутрь и наверх залезьте... Все люди разные... каждого цепляет свое.... А поющие фонтаны, к примеру, мне никак - и тратить 3 часа в экскурсии на то, что и сесть некуда, и толпища перед тобой - я, например, подругам рассоветовала... Есть куча стран, где это же мероприятие проходит с большими удобствами ( в той же Праге, к примеру).
Рома Диденко
Юра Юрьевич В какие дома?
Я понимаю, что у каждого свои предпочтения, но всё равно интересно почитать - кому и где понравилось в Барселоне.
Юра Юрьевич А в Праге я не слышала про поющие фонтаны (((
Zhanafa Askarova Галь, а ты была в Реусе в центре Гауди?
Рома Диденко А вот нет, клуня я... Профукала. Пришла щас прям, смеюсь, с абсолютно перегретой головой.. тут45 точно есть... Жара прям ..Все, блин, спеклась...
мне очень понравился Парк Монтияк с крепостью и видом оттуда. Понравился парк и здание Нац. Музея Каталонии, на внутри не хватило времени. И понравилось голубей гонять на площади Каталанья... И прогулка по улицам до Саграды...
Alexandr Kurbatov
А мне Барса очень понравилась! а вот парк, как ни странно не впечатлил ( Мне больше понравился Готический квартал. Город настолько красив и зелен, что я была готова фоткать каждый дом!
Если будете в Барселоне, не поленитесь съездить на плато Монсеррат - там необыкновенной красоты монастырь и галерея живописи с прекрасными работами. Кажется, километров 30, есть экскурсии, ну или сами...
Юра Юрьевич Мы туда поедем отдельно с экскурсией из Калельи.
Парк "Лабиринт Орта" , если смотрели фильм "Парфюмер", то именно в этом парке проводились съемки. Парк состоит из двух садов неоклассический и романтический. Оба красивы. А на горе Монсерат в монастыре постарайтесь попасть на хор мальчиков, голоса впечатляют, да еще в совокупности с архитектоникой интерьера и скульптурой Черной Мадонны, она почитается не только как Богоматерь, но и как чудодейственная святыня.