Отдых за рубежом

Куда лучше поехать в Грецию или Испанию? интересует пляжный отдых.

Женя Руденко
Если планируете только пляжный отдых и никаких экскурсий, то лучше подойдет Греция (посмотрите острова Родос, Крит и т. д. ) - можно найти отели с собственным пляжем и системой "все включено". В Испании все пляжи муниципальные, за лежаки и зонтики надо платить, отели в основном - городские т. е. без своей территории и не всегда находятся рядом с пляжем (я не рассматриваю Канарские острова).
Александр Романько
Лучший ответ
кроме пляжного отдыха нужно и вокруг побывать = Испания
Божена Толкач
Пляжный отдых лучше в Греции, но в Испании мне понравилось то, что выходишь с пляжа - и тут же сразу начинается цивилизация, можно в Барселону сгонять, во Францию, в Андорру. Очень трудно сравнивать.
Я однозначно выберу Эгейское море и, соответственно, Грецию. Обожаю Каталонию, но Средиземка ни в какое сравнение не идёт с безлюдными греческими островами, где просто чувствуешь себя богиней с Олимпа. Это сугубо моё субъективное мнение.
Алекс Николаев
на Ллорете, если что, СЕЙЧАС тело на теле ( прямые данные оттуда :), не надо туда сейчас, пик сезона, а вообще и там и там развит пляжный туризм, особо без разницы
Греция. Пляжный отдых там лучше.
Инга Уфаринова
Поезжайте в Испанию. В Ллорет. Там и Барселона рядом, и много чего интересного!
Ради пляжа Шенген делать? Может вам в Турцию?
Семен Косецкий
если только пляж то подойдет и лоховская турция,,,, а так испания,,, лучше тенериффе
Испания, чет разочаровалась я в Греции..
Ana Stasia
Если ТОЛЬКО пляжный отдых, то Греция - перелет короче и дешевле, цены поменьше, визу разве только бомжам не дают, да и сами греки на фоне кризиса много радушнее.

ЗЫ: Ну и "истории" в Греции хоть попом ешь, если вдруг заинтересуетесь.
Юлия Мищерина
По мне так Греция)
Для пляжного без разницы, да собственно и Турция с Египтом вам в помощь.
Море и песок есть и там, и там. Может вы еще что-то хотите от страны, тогда разъясните)))
Sergey Grynders
Пляжный отдых- это тупо валяться на пляжу и купаться в море? Тогда какая разница какая страна? Обычно страну выбирают, чтобы её посмотреть.
Женя Руденко вообще то это сайт ответов на вопрос. а не комментарий!
Алексей Негреев именно!
за каким ...пип.. . тащиться в страны с богатейшей историей, культурой, архитектурой. традициями чтобы ничего кроме пляжа не увидеть.. . можно попу где угодно погреть
В Испании мне понравился пляж больше, чем в Греции (Крит) , плюс очень хорошая экскурсионка, успеете все- и по-загорать и посетить Авентуру и музей Сальвадора Дали, были на Коста Дорада (около Салоу) , пляж бесконечно красивый и широкий, песок золотой.. .
Испанию.
и там и там есть пляжи. Ну раз не Ллорет.... то Закинф или Кос или Крит....
Jiger Aralbaev
Испанию