Зависит от качества,
платить профессионалу - нормально, это труд, вы ж не только за съёмку даёте, это время, это - опыт мастера, а фото - это ведь искусство, это и аппаратура, и прибамбасы к ней, плюс обработка, печать,
в сущности недорого, всего 5 баксов за хороший снимок, это же для нормального европейца копейки, мой друг в Германии получает 8.000 евро в месяц, так он бы и не задумался... просто нас пугает эта сумма, с непривычки, оттого. что мы - нищие,
работы могут быть и с виньетками и с надписями. Обработаны в Пикасе или Фотошопе, на снимок могут быть добавлены кораллы и рыбки.. .
Моя подруга привезла около десятка фото из Египта, отличные ракурсы. прекрасно в цвете. Замечательная память
Отдых за рубежом
В Египте, фотограф при отеле, взял 500 дол за 100 фото, при чем деньги, "вперед ". Это нормально ?
Олеся Булыгина
Да, по 4 долл за фото. Фото конечно шикарные, но " выторговать" как тут пишут, я не смогла потому что изначально мне говорили, что 4 долл снимок! А сколько подруга заплатила, если не секрет ?
Мне сделал за 20 долларов отличные фото, записал на диск.
Олеся Булыгина
Да, мне и такие сделали, тоже за 20 долл- говно редкое! И качество и снимки . Почему пошла к другому фотографу.
А они в силе НЮ? тогда вааще задаром... некрасиво бахвалиться, мадемуазель
фотосессия у одного из лучших фотографов ( Lisá Tamiris) страны в которой я живу обойдется в 170 евро =сотня фото +CD и дизанерский альбом в придачу, ради любопытства заглянула на ее сайт, взглянуть на прайс )))...ну а фотосессии у безымянных фотографов, тусующихся в местах скопления туристов, да при отелях обойдется от 20 евро ...но 500 баксов ( это 370 евро кажется ) пффф, .абсурд ...и дело не в сумме, которую вы можете себе позволить потратить, да хоть 5 тыщ $ , дело в том, что вас поимели славно. как лоха. а это должно быть неприятно, даже если вы (предположим, разумеется ) состоятельная владелица заводов и пароходов :- ))) !
Олеся Булыгина
Значит, вы живете в стране по имени- жопа) ) уж извините. Первый раз о таких копеечных ценах слышу) ) а на счет Шарм эль Шейха, приедьте для начала сюда, узнайте про цены на фотосесии, а потом и рассуждать тут будете.
Ну взял и взял - средний ценник московских без имени фотографов за свадьбу.
Хотя люди такие деньги за весь отдых в Египте иногда отдают))
Олеся Булыгина
за 500 дол?? ) отдых в Шарме? ) вряд ли
Простите, завидовать Вам? ! Не смешите мои тапки, а то они уссутся. Отдых в Шарме, конечно, «лакшери» до охуения. Синдром ТП детектед...
На любое Корыто найдется свой Покупатель))
Фотограф - молодец. Уважаю. У меня так не получается.
Вы бы хоть примеры фотосессии показали. Мы бы оценили, стОят или нет его фотоработы ЭТИХ денег.
Багира, вы не обижайтесь, но Египет- страна торга. . .Если вам сказали 500, надо было делить на 3 и торговаться.... В среднем (на моей памяти ) берут от от 50-ти до 200(например, группа-семья, или 5 подруг и т. д. ) долларов за 100 фотографий с записью на диске или флешке (вашей!! ) . В июне мне, например предлагали за 150, можно было скинуть до 70-ти легко.... За 200 фотографировали маму, ее взрослую дочку и подругу дочки. Блуждали с ними 3 дня. Но если фотографии вас радуют, то почему нет ...Ваше право.
Олеся Булыгина
Но это совсем не того качество фото)) ) Такие о каких Вы говорите, я делала за 20 долл за диск- говно . И качество и снимки. Может для Вас они хорошие, но для меня- нет
А свой фотик забыли взять??)))
Олеся Булыгина
И смысл брать фотик? ? Я сама приехала отдохнуть! Просить посторонних людей? Кое какие фото пне не нужны
это шутка ?
или он вас на обложку PEOPLE обещал поставить ?
Наверное это аванс, потом еще столько отдадите
500 долларов? ) кого-то на**али)))
Олеся Булыгина
Не на**али, а кто то просто завидует )))
А мне почему-то кажется, что вы сейчас читаете и прикалываетесь. Пошутили наверное, а все кипят вовсю. А если не пошутили - значит для Вас эта сумма незначительна, тогда тем более не о чем переживать. Я например, очень часто деньги на ветер выкидываю, не беру в голову эту дрянь, деньги - не главное. На все остальное хватает? Значит все хорошо.
да!
это наглая обдираловка! за 100 фото и 50 долларов много! вас поимели как лоха
Бахыт Кайыпова
зачем заранее давать мало-ли может он эти фото плохо зделает или ещё что
Олеся Булыгина
потому что он сказал что он их обрабатывать не будет !