Отдых за рубежом
Летим в Египет, что с собой взять?
шутки шутками, ну а если серьезно, то конечно пару теплых вещей (ветровка, джинсы, штаны), так как вечера там все -таки прохладные (если летите сейчас) и если возьмете там еще тур какой-нибудь (сафари, сиаскоп) то вообще пригодятся.... если у вас путевка не "все включено",то возьмите чай в пакетиках, т. к. на ужин чай не предусматривается, а кипяток можно взять.... если с ребенком, то ведерки/лопатки возьмите, моя с удовольствием возилась на берегу.... лекарства обязательно..
боекомплект и автоматы
Легкие трусы и гандонов числом поболе!
Валенки и шубу.
От головокружения в самолете и транспорте можно использовать:
жевательную резинку с ментолом или другими эфиромасличными наполнителями;
Валидол (таблетку под язык) - однократно! ;
таблетки "Авиа-море" или "Имбирь" (Попутчик) на растительном сырье, рекомендован и детям (По 1-2 таб. за 30 мин. до полета/поездки)
Для нормализации пищеварения при резких сменах климата, рациона питания и воды:
Фестал, мезим-форте или другие испытанные вами ферментативные препараты;
Активированный уголь;
Ношпа.
При порезах и мелких ранках, которых не избежать на отдыхе:
Фукорцин;
Йод (или раствор зеленки 10 мл для смазывания краев ранки) ;
лейкопластырь бактерицидный различной формы и размеров;
по 1 упаковки стерильной глазной ваты и стерильного бинта.
При возможных простудных заболеваниях:
Парацетамол (в таблетках или в сиропе) ;
Отинум (при хронических заболеваниях уха) ;
капли в нос (при хронических заболеваниях носа) ;
термометр портативный (не ртутный! ) - незаменим для семей с малыми детьми.
При солнечных ожогах и различных кожных аллергических реакциях на солнце:
Пантенол-спрей (пригоден также для обработки порезов и мелких ранок) ;
Кларитин или другие испытанные вами антигистаминные препараты.
Ну а, вообще, обувь без каблука для вылазок в пустыню. Солнцезащитные средства и очки. Мне очень пригодился болоневый фирменный рюкзачёк- подарок от турфирмы. Он лёгкий, удобнее сумки, можно использовать как подушку во время экскурсий, сложив в него кофты. Кофта или ветровка- обязательно.
Активированный уголь;
Ношпа.
Фукорцин;
При возможных простудных заболеваниях:
мелких денег! купюры по доллару! ато сдачи не бывает!
тапки специальные, ласты, маску и книжку на пляж))) ну не считая всяких мазилок от обгорания и после))) обязательно лекарства-от диареи, головной боли и тп, пластырь-можно пораниться о кораллы-а там вода очень соленая-будет жечь рану, миничайник-если нет в номере
Денег побольше
таапачки
шампунка
полотенчик
много денег) - ну или просто денег)
дохрена сильных кремов от загара
лекраства ( ну аклиматизация то будет)
и ОБЯЗАТЕЛЬНО всё то чтобы под воду нырять потомучто там ОХРЕНЕНО красиво ...именно в море снаружи один песок)) )
ласты маска трубка и немного сил чтобы отпрывать на пару километров))) /
вроде ето главное...
шампунка
полотенчик
много денег) - ну или просто денег)
дохрена сильных кремов от загара
лекраства ( ну аклиматизация то будет)
вроде ето главное...
Тапочки застегивающиеся на ноге, чтобы в них плавать
Валенки и шубу, шарф тоже не забудьте.
фотоаппарат и батарейки (зарядку к нему) ,
Купите одноразовый для подводной сьёмки-фотки будут супер (``около 350руб) ,
очки-можно сразу 2 штуки-я всегда одни ломаю,
шляпу-обязательно!! !
если слабо знаете английский-то русс- англ разговорник (никто по русски с вами не будет разговаривать)
что-нить от расстройства желудка, и вообще-лекарсв побольше-там не купите-у них названия совсем другие и врач в отеле оч. дорого. -лучше с собой.
будете покупать сувениры-торгуйтесь до неприличия-я купила шахматы классные за 100$,которые стоили 300! Легко!
Удачи Вам! Я Вам Завидую-отдыхать хорошо!
шляпу-обязательно!! !