Отдых за рубежом

Если загранпаспорт заканчивается 7мая,а лететь в Египет на 10дн 29/03,то я оч.рискую?меня пропустят на таможне?

В турфирме говорят,что в Египет с таким паспортом не проблемно лететь...ПРАВДА ли это?Кто так уже летал?
ГЛАВНОЕ - УСПЕТЬ ВЕРНУТЬСЯ.
Хоть по закону паспорт и должен быть действителен ещё не менее 3-х месяцев, но в реале египтянам ФИОЛЕТОВО. Египтяне вообще на эти даты не смотрят. Им главное - "свежая" марка (=виза, 15 долларов США, покупается в аэропорту) на въезде и непросроченная на выезде. При чём эта ситуация проверена мною (летаю в Еги не меньше 5-6 раз в год) , мои ребёнком и многими форумчанами ЕгиКлаба! .
Для Вас главное "успеть" на обратном пути пройти НАШИХ погранцов до окончания действия паспорта ;)))
Лариса Внукова
Лучший ответ
Татьяна Рыженкова Им не совсем фиолетово -паспорт должен быть действующим однозначно, у меня знакомую отправили обратно с тем же рейсом, она сама не заметила, что срок действия паспорта истекает, а пограничник египетский заметил, что на момент окончания визы, паспорт заканчивается.
1. Таможня к паспортному контролю отношения не имеет. Этим занимается пограничная служба.
2. Для въезда в Египет по их законам паспорт должен быть действителен не менее 3-х месяцев (года три назад было 2 месяца) . По факту же египетские пограничники на срок действия паспорта не смотрят, но гарантии, что пустят, Вам никто не даст. Так что едете Вы исключительно на свой страх и риск.
3. Выехать из России и въехать в неё можно хоть в последний день действия паспорта.
Tatyana Tyan
Вообще-то, по закону в Египет Вам могут не пустить. Но сейчас туда мало кто едет, туристы нужны как воздух. Пускают всех поголовно. Когда я туда в сентябре поехал, так там даже фотки не смотрели на паспорте, сразу говорили, чтобы открыли чистую страницу для постановки печати. Погранец шлепал их как машина. То есть, можно было даже чужой паспорт показать, никто ничего не смотрел вообще.
Janara Isanalieva
не пропустят. от конца пребывания до окончания срока действия паспорта должно быть не менее 3 месяцев
Costya Makov
летали. не будет никаких проблем
Маша Долгова
в Египет можно!
Кирилл Sid17