Отдых за рубежом

Загранпаспорт заканчивается 08.09.09. Выпустят ли нас в Турцию или Египет?

Турция снизила требования к паспортному режиму для россиян. Теперь отдохнуть в этой стране можно по паспорту, срок действия которого заканчивается в день выезда из страны.
Теперь Турция по праву может считаться самой либеральной для туристов с точки зрения бумажной волокиты. Туристам, собирающимся на отдых в Турцию, теперь достаточно иметь загранпаспорт, действительный на время поездки.

Ранее официальным требованием властей этой страны было три месяца с момента окончания путешествия. Турция узаконила фактический порядок, установившийся на границе. На практике соблюдение этой нормы никто не проверял, и случаи отказа во въезде из-за просроченного паспорта были чрезвычайной редкостью.
Бахтияр Актайев
Лучший ответ
нет. Опаздали. Надо было поменять на новый до 8 июня
Gulnur Omarova
Недели две назад Турция приняла закон о том, что гражданам РФ можно въезжать в страну независимо от того, сколько месяцев осталось до конца действия паспорта.. . Это пока единственная страна принявшая такие меры для русских туристов. ;)))) Так что туда Вы можете смело ехать, по крайней мере в августе.. . ;)))
Удачи Вам и хорошего отдыха!!!
Dmitry Nazarov
ну если вы вылетите до 08.09.09 (по-крайней мере в Турцию, писали, что отменили ограничения на срок действия), то будет всё Тип-Топ...
неа.... не пустят и не выпустят, со дня прилета паспорт должен еще 3 месяца действовть.... так что вперед на замену !!!;))
Знаю точно что для перелета нужно чтоб паспорт после этого еще три месяца действительным оставался. Так что считайте...
Kosta Mikic
не думаю, сейчас фирмы туристические принимают паспорта только до истечения срока 3 месяца
На момент ВОЗВРАЩЕНИЯ их заграничного путешествия паспорт должен быть актуален ещё в течении ШЕСТИ месяцев. Но сенйчас есть возможность не офор млять новый а продлить действие старого паспорта (не помню сколько доплачивать) и быстрее чем новый офрмить. Успехов!
На момент возвращения, паспорт должен действовать еще 3 месяца.
Задавала тот же вопрос 2 недели назад туроператору-в Турцию да, в Египет нет.
Дадададапрв Ймлдприветар я спрашивала, сказали, что под вашу ответственность, правда в тур-агенстве узнавала, тем более ехать хотим с середины августа, там в притык получается, возвращаемся за 2 недели до конца
нет