Отдых за рубежом

Срок действия загранпаспорта заканчивается через месяц, могу ли я выехать в Египет или Турцию?

Юля З
Нет, надо чтобы было не меньше 2 месЮ меняйте по срочному за 50 баксов и 3 дня
Nuriya Berkimbaeva
Лучший ответ
Выехать-то Вы можете (по закону покинуть территорию РФ Вы можете в течении всего срока действия Вашего загранпаспорта) , а вот въехать на территорию этих стран, чисто формально, если блюсти букву закона, не можете. А реально всё будет зависеть от того пограничника, который будет проверять Ваши документы при въезде в Турцию или Египет. Чаще всего на срок действия паспорта там внимания не обращают, но решать, стоит ли рисковать, Вам...
точно три месяца должно быть действие паспорта на окончание поездки.
вы не можете вообще никуда ехать
Насчет Египта не знаю, а в Турцию без проблем, только обратный билет должен быть взят на дату до окончания срока действия паспорта
Виталий Белов
поздно Оксаночка спохватились. после отдыха ваш паспорт должен быть годным еще пол года
Татьяна В
Можно! У меня так знакомый летал, всем всё по барабану, так что не беспокойтесь! А вообще недавно была история, как мужик в Турцию по просроченному заграннику летал )
Однозначно нет. В Египет, по-моему, должно оставаться действие не менее 2 месяцев со дня окончания поездки, а в Турции вообще 3, если не больше. Не рискуйте!
В Турцию однозначно сможете въехать по такому паспорту, и, как уже было сказано выше, нужно выехать хотя бы за день до окончания срока действия.
А по поводу Египта, официальные требования по срокам действия загранпаспорта не озвучены, но документы, действительные еще хотя бы два — два с небольшим месяца, проблем обычно не вызывают. Зато существует «рекомендация» Посольства Египта: для въезда в страну туристам необходимо иметь паспорт сроком действия не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.
Де-юре Вас могут завернуть, но не припомню что бы это случалось хоть когда-то, люди улетали и с недельным сроком и хорошо отдыхали
Лера Жукова
мальдивы - спокойно
Salima Orazmetova
Нет точно -сама так хотела лететь!!! !
в Египет и Турцию надо обязательно чтоб паспорт был действителен не мене 6 месяцев со дня окончания поездки. Информация из посольств