Куда поехать в отпуск, если кончается загранпаспорт.
В каждой стране свои требования к сроку действия загранпаспорта туриста. Мы составили таблицу, которая поможет вам определиться с направлением поездки, если срок действия паспорта подходит к концу.
ТРЕБОВАНИЯ КОНСУЛЬСТВ на 19.03.2009:
Минимальный срок действия загранпаспорта Страна
Достаточно, чтобы паспорт был действителен на время поездки Канада
1 месяц с момента окончания поездки ЮАР
1 месяц с момента начала поездки, но не меньше 2 недель с момента окончания поездки Болгария
2 месяца с момента начала поездки Египет*
2 месяца с момента окончания поездки Филиппины
3 месяца с момента начала поездки Румыния, Тунис*, Турция*, Сейшелы, Хорватия, Черногория, Чехия, Вьетнам
3 месяца с момента окончания поездки Германия, Голландия, Греция, Дания, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Узбекистан, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, Австрия
3,5 месяца с момента окончания поездки Иордания
4 месяца на день подачи документов Андорра, Кения, Испания
6 месяцев с момента начала поездки Аргентина, Доминикана, Кипр, Куба, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Перу, Сингапур, Словения, Чили, Южная Корея, Япония
6 месяцев на день подачи документов Великобритания
6 месяцев с момента окончания поездки Бразилия, Венгрия, Израиль, Индия, Индонезия, Китай, Мексика, Новая Зеландия, Оман, Таиланд, Ирландия
* Если срок немного меньше, - все зависит от офицера паспортного контроля в той стране, куда вы прилетаете: он может пустить вас в страну или принять решение о депортации на родину.
ВНИМАНИЕ!
Консульства нередко меняют правила оформления виз. Мы собрали информацию на сегодняшний день. Но к вашему летнему отпуску и даже к майским праздникам она может измениться. Обязательно в консульстве той страны, куда вы собираетесь, перед поездкой уточните, каким должен быть срок действия загранпаспорта.
Источник: http://kp.ru/daily/24066/306093/
Отдых за рубежом
В конце сентября заканчивается срок действия загранпаспорта.Могу я в мае поехать заграницу?
Есть страны куда можно поехать, например Турция, Мальдивы, Куба, Доминикана, срок действия загранпаспорта до окончания поездки.
Египет 2 месяца. Почти вся Европа 3 месяца,
Так что в мае довольно большой выбор получится, а в Турцию и в сентябре даже можно
Только Турция и Египет, в остальные страны срок действия паспорта 6 месяцев.
если в паспорте уже сть виза то да. Но обычно за 6 мес. до конца действ. пасспорта визу не дают.