Отдых за рубежом

Mодно ли ехать за границу на Новый год на 2 недели если срок годности загранпаспорта заканчивается в конце апреля?

Лилия Локошко
Да
Наира Шакирова
Лучший ответ
Смотря куда... Есть страны без ограничения, есть с ограничением 3 месяца, есть с ограничением 6 месяцев...
Смотря куда. В разных странах - разные правила по части оставшегося времени действия загранпаспорта. В Египте и Таиланде - не менее 6 месяцев с момента въезда, в большинстве стран Европы - не менее 3-х с момента предполагаемого ВЫЕЗДА с их территории, в Турции - не менее 4-х с момента въезда и т. д.
Maxim Nikolaev
Зависит от выбранной страны. У всех разные сроки паспорта на ВЫЕЗД. Так что, узнайте в турфирме ( если едете от них) или на сайте ( если самостоятельная поездка). Желаю Вам хорошего отдыха.
Смотря в какую страну. У некоторых стран есть ограничения - паспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев на момент окончания поездки.
Madiyar Berdaliev
Да.
Самые жёсткие страны требуют срок годности загранпаспорта в 4 месяца, например Турция.
Индусы с Гоа и индонезийцы нашим любимым Бали вообще требуют 6 месяцев на момент выезда. Впрочем как и Шри-Ланка, и Малайзия.
Но большей части достаточно 3 месяцев. Есть страны даже с нулём. Например Мальдивы, откуда можно вылететь домой в последний день действия паспорта.
Поэтому нужно ещё определиться со страной отдыха, а также иногда со странами транзита.
Людмила Кияшкина а в Венгрию сколько надо до окончания паспорта (виза есть)
смотря в какую страну, некоторые страны разрешают въезд не меньше 6 мес. до окончания срока паспорта
Ислам Ислам
Модно ехать за границу на Новый год даже в том случае, если "срок годности" паспорта в апреле не заканчивается.
Eugen Stier
А я бы не поехал, Новый Год Это семейный домашний праздник и отмечать его надо дома, С ЕЛКОЙ со СНЕГОМ и естественно МОРОЗОМ!!!!
Михаил Биккель На вкус и цвет...
Алексей Целобанов А вот берите и езжайте! Не лишайте работы турбизнес! И самих себя удовольствия!
Новый год прекрасен и в тропиках! Дед Мороз в ластах – это классно! И Снегурочки у них ещё более обнажённые! В Австралии вообще лето и жарень стоит даже на Тасмании. Но это тоже Новый год!
Egypt Sharm El Sheikh New year!!
Очень модно