Отдых за рубежом

Загранпаспорт заканчивается в июне-июле, выпустят ли в мае в Египет?

Антон Пашин
Антон Пашин
1 336
Выпустят без проблем. Информация абсолютно точная. Сами так пару раз летали и узнавали это заранее у пограничников.
ОА
Оксана Ахматова
99 750
Лучший ответ
Выпустят!
По закону паспорт должен быть действителен не менее 3-х месяцев.
А в реале летаем, возвращаясь в день окончания срока действия паспорта, так как египтянам вообще ФИОЛЕТОВО. Они на эти даты даже не смотрят. Им главное - "свежая" марка (=виза, 15 долларов США, покупается в аэропорту) на въезде и непросроченная на выезде. Они даже на фотографию в паспорте нормально не смотрят и больше внимания уделяют правильному заполнению миграционки ;))
Главное "успеть" на обратном пути пройти НАШИХ погранцов до окончания действия паспорта ;)
Наташа *****
Наташа *****
99 915
Российских пограничников не волнует этот вопрос, паспорт должен быть просто действующим, они ВЫПУСТЯТ. Вас должны волновать правила ВЪЕЗДА в Египет, которые предполагают действие паспорта 3 месяца до окончания поездки, но на практике египтосы на это внимания не обращают, проверено неоднократно. Однако это Ваши риски, гарантий, естественно, никто не даст.
Катя Золка
Катя Золка
79 409
не выпустят..)))
3и месяца желательно до окончания паспорта чтоб выехать за границу
но Египет страна безвизовая.... так что выпустят
нет, скорее всего не выпустят. Там в запасе должно быть примерно 3 месяца до окончания срока действия загранпаспорта. Уточните у туроператора
Алла Мищенко
Алла Мищенко
3 832
Наши выпустят, но Египтяне могут вернуть вас обратно.
вот и сиди гадай - выпустят-не выпустят... подавай на обмен и езжай со спокойной душой.
Думаю смотря на сколько едите. . По идее они должны пустить)) , если в сроки истечения ваша поездка укладывается, однако будут предупреждать о том, что могут быть форсмажорные обстоятельства))) , т. е. по какой-то причине вы не сможете вовремя выехать из Египта, паспорт за это время просрочится, а потом будет много проблем)) ) Войти вошли, а выйти не сможете ;)

Риск- благородное дело
(*_Викуля_*) )
(*_Викуля_*) )
836

Похожие вопросы