Отдых за рубежом

Куда поехать с ребенком в 2г. 8м. в конце апреля в египет или турцию в июне-июле?

В принципе, погода в эти даты и там и там одинаковая практически будет. Ну, может, в Турции в конце июня водичка будет чуть прохладней (на пару градусов) , чем в Египте в конце апреля, да воздух чуть более влажный.
Антон Буров
Лучший ответ
В Египте опасно, что бы там не говорили.
В Турции в июне-июле обалденная жара, подумайте, я считаю не стоит ехать с таким малышом. Либо во второй половине мая, а лучше всего в сентябре - самое то, например, в Сиде или Кемер. Теплейшее море, уже не так жарко и ребенок постарше будет. Перелет и адаптация-это огромная нагрузка для маленького.
ЕСТЕСТВЕННО В ТУРЦИЮ! даже не рассматривая что в Египте может быть опасно - в Турции с ребенком намного комфортнее! ПЕРЕЛЕТ МЕНЬШЕ! Куча специальных отелей для детей! В общем даже думать нечего!)
В Турцию.
Marina Yankina
конечно в Турцию! Там хоть не такая антисанитария, как в Египте. да и к еде турки более трепетно относятся, нежели арабы. тем более сейчас, н фоне всех происходящих там событий и падения уровня сервиса. (((
а для Дашули бабышкиной инфа - Красное море САМОЕ солёное и Средиземное по сравнению с ним - пресное озеро.
В Египте в это время очень жарко. В Турции лучше. Мы отдыхали в Белеке отель Бельконти (или Белконти) . Там есть совсем детский бассейн, там воды воробью по колено, грибочки всякие.. . Да и с питанием для мелких было все в порядке.
А в Египте в это время жара немыслимая. Да и смурно там сейчас.
Анна Холодова
Для трехлетнего анимация не важна, но в турции, в алании, есть неплохая пятерочка, отель не помню какой, потом в личку отпишись, скажу. Так вот этот отель ориентирован на детей. Есть даже ясли-сад. Т. Е. Вы с мужем сможете тоже отдохнуть. Там вам дадут рацию, и если ребенок будет плакать, вас вызовут.
оба гадющники конченые, если ехать то в эмираты
конечно в Турцию, тем более с нынешними беспорядками в Египте. Мне больше понравилось в конце сентября - народу поменьше, море теплая погода более комфортная, хотя днем температура поднимается до 40.
мы в прошлом году были в Турции (Сиде), с 4-х летним, как раз в середине июня-начале июля... очень довольны, все понравилось... перелет-короткий, море-песочек, хороший вход в воду, куча деишек ( для мамы и папы были рыбки и черепаха, муж даже осьминога вытащил ))),питание-уелись.. и вообще душевненько так...
В Турции солёное море.
Я была и в Турции и в Египте, мне как всегда понравилось всё!)) В Турции 3* отель, всё норм, Шведский стол всё вкусно но в Египте было лучше так как 4* отель, но огромный минус -----очень сильно приставучие люди, нормально не куда не идти, а ещё засматриваются это бесит, в Турции так не было.