Отдых за рубежом

на двоих у нас один чемодан, везем два блока сигарет, таможня пропустит (Шереметьево), летим в Египет.

Конечно пропустит.

Таможенные правила Египта

Ввоз и вывоз иностранной валюты в сумме до $10 тысяч (или эквивалент в свободно конвертируемой валюте) не ограничен, свыше - подлежит обязательному декларированию. Ввоз и вывоз местной валюты разрешен в пределах до 5 тысяч египетских фунтов.

Разрешен беспошлинный ввоз до 200 г табака, или 200 сигарет, или 25 сигар, до 1 л спиртных напитков, разумного количества парфюмерии (но не более 1 литра) , личных вещей и электроприборов - в пределах разумного (обычно по одному предмету каждого наименования) .

Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих веществ, хлопковых изделий коммерческого назначения, всех видов живой или замороженной птицы, видеозаписей, кинофильмов и печатных изданий, которые противоречат нормам ислама, морали и нравственности или могут нанести ущерб безопасности страны и общественному порядку. Запрещен транзит оружия и антиквариата, предметов старины и искусства, кораллов, слоновой кости и изделий из них. На любое изделие, попадающее под определение "предмета старины" требуется наличие целого пакета документов, подтверждающих законность его приобретения, даже если это явная копия. Золотые и серебряные изделия, купленные на местных рынках и в магазинах, разрешено вывозить в количествах, подразумевающих только их личное использование.

Ввоз домашних животных разрешен только при наличии ветеринарного сертификата международного образца, оформленного не ранее чем за 14 дней до пересечения границы (по прибытии все животные проходят карантин продолжительностью максимум 15 дней) .

Источник: http://archive.travel.ru/egypt/formalities/customs/
Зювазячка Gold
Зювазячка Gold
66 414
Лучший ответ
Ибраев Жаслан И куда там ещё 2 блока влезет? Это уже по 400 сигарет на лицо. Ещё и в России вывозную пошлину могут попроситьь уплатить.
Конечно, пропустит. Из РФ можно вывезти 200 сигарет на лицо. Как раз блок на человека.
Ибраев Жаслан
Ибраев Жаслан
73 201
Несомненно, но лучше бросить курить!
Alt Mukt
Alt Mukt
60 668
Да, пропустят. Мы тоже берём один чемодан. Сигарет берём 2 блока. Никаких проблем.
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
45 174
Пропустят, только в табак ничего не толкайте. В Египте с этим строго.
Вика Легчанова
Вика Легчанова
32 347
propustyat
пропустят, я везла 2 блока и подруга 2, у нас проблем небыло (летели из внучки) , а в египте из всего самолета конкретно нас с ней начали шманать, но не нашли) а вообще, лучше бросать курить, правильно тут кто-то сказал...
Анюта
Анюта
4 169
В какой отель Вы летите и когда бронировали номера? Мы 2-ю неделю пытаемся купить путевки, но без результатно, отель отказывает! И через какого тур-оператора Вы приобрели путевки? Заранее спасибо!
Алина Чеботарь только сегодня прилетели, были голден файф "даймонт", просто супер. оператор интурист.
блок сиг на лицо а не на багаж, вас же двое
Не спросят! На человека - 10 пачек! И не важно в каком багаже.
Пропустят, лишь бы летали еще ))
Без проблем, тем более из Шереметьево.

Похожие вопросы