На российской таможне в аэропорту у Вас ничего кроме контрабанды не отберут.
Служба безопасности не пропустит в самолет: любую жидкость в упаковке более 100 мл, лак для ногтей, пену для бриться, лак для волос, а также ножницы (даже маникюрные) , пилку для ногтей и т. п.
В аэропорту Египта таможня может у Вас забрать журналы и газеты, ни у конечно контрабанду.
Действия службы безопасности - аналогичны нашим, это международные правила.
Удачного путешествия!
Отдых за рубежом
Что у вас отбирали на таможне в аэропорту, когда вы летели в Египет?
На таможне отбирают только контрабанду.
В Домике отобрали пену для бритья. Она была аэрозольная. Больше ничего. А в Египте при отлете домой забрали станок бритвенный Жилетт. Козлы, говорят, что это нож. Главное, ТУДА наши пропустили, они это ножом не посчитали. А эти папуасы нашли что выудить.
Kerim Byashimow
наши просто лоханулись. Должны были тоже отобрать. А зачем вам станок с собой?)))) Вы прям в кресле бриться штоли хотели?)))))))))
ничего, мы чуть не опоздали на самолет
Ничего не отнимали, обратно из Египта арабы воду отнимают
Если все упакуешь в чемодан ничего не отберут. Только теперь смотри, чтобы тебя не упаковали на таможне. На днях закон приняли - теперь не только пьяных, но выпивших и тех, от кого сильно спиртным пахнет на борт не пускают. Буквально фейс-контроль.
А почему у меня что-то должны отбирать? Не бери с собой запрещённое, не придётся ничего отдавать ( в мусор опускать)
У сына в Домодедово отобрали пенку для бритья и ножницы
Ничего самое главное перегруза что-бе не было, ручная кладь 5 кг на чел-ка, обратно вообще не смотрят сколько у теба груз или ручная кладь, хотя раз на раз неприходиться. Бывает арабы докапываются до наших у кого золотые украшения не задекларированные.