Отдых за рубежом
должны лететь в Египет, завтра 16 08 2013 утром. стоит ли рисковать?
вы уже рискнули когда купили путевки. Конечно лететь. На вашем самолете туда вывезут тех кто уже там. И так по кругу
я смотрю вы не улетели ( онлайн горит у вас)
Рискни... дело твоё,тебе решать!
Странно, что личность под ником Турагенство AYZEN весь день вещало тут что нет смысла паниковать и надо ехать, мол всё там тип-топ, мусор после беспорядков убирают, МИД ничего не говорил о воздержании)) ) А сейчас резко тактику сменил, что забирайте деньги, всё вернут без штрафов, т. к. МИД не рекомендует посещать Египет.... ой млять, не дай Бог к такому турагенту попасть!!!! Смех да и только!
Если за территорию отеля не будете выходить, то безопасно. Недавно вернулись люди из Египта, говорят, что о беспорядках на курортах даже не слыхать, все тихо. Но с экскурсиями ясное дело - облом.
Если ранее российский МИД рекомендовал нашим гражданам не покидать пределов курортных зон, то теперь ситуация поменялась. Лучше в эту страну, говорят дипломаты, вообще не ездить. По данным Российского союза туриндустрии, сейчас в Египте отдыхают от 40 до 60 тысяч наших сограждан.
Сегодня ситуация в курортных зонах Египта обсуждалась на совещании в Москве, в котором участвовали и представители МИД. Принято решение сократить поток российских туристов. Однако тех, кто уже отдыхает на берегах Красного моря, эвакуировать не будут.
Турагенства несут ответственность за своих клиентов, отправленных в небезопасную страну. В последние дни зафиксирован массовый отказ от уже приобретённых путёвок в Египет. По закону людям должны вернуть деньги.
"Речь идет именно о полном возврате, потому что во всех остальных случаях, все в соответствие с договором, то есть удержанием реально понесенных расходов туроператором. Сейчас после выпуска этой рекомендации, после ее публикации как раз речь идет о возврате полной стоимости", - подчеркнула исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Для тех, у кого возникли проблемы с возвратом денег за туры в Египет, Роспотребнадзор открыл горячую линию: +7-(800)-100-00-04. Ведомство напоминает, что если клиент отказался от путёвки до начала поездки, туркомпания обязана вернуть средства. 15 августа 2013, Четверг, 21:00
Источник: ttp://www.1tv.ru/news/world/239756
По сообщению Посольства Российской Федерации в Египте, властями Египта по всей стране объявлено чрезвычайное положение сроком на один месяц до 14 сентября 2013 года.
В 14 губернаторствах страны, включая Каир, Гизу, Александрию, Бени Суэйф, Минью, Асьют, Сохаг, Бухейру, Северный и Южный Синай, Суэц, Исмаилию, Кену и Файюм введен комендантский час с 19:00 до 06:00.
Под действие данного распоряжения не попадают туристические зоны Шарм-эль-Шейха и Хургады.
Передвижение в период действия комендантского часа разрешено для журналистов, освещающих события в стране, авиапассажиров при условии наличия паспорта и билетов, а также туристов, переезжающих из аэропорта в отели и обратно.
Возможные угрозы безопасности российским туристам могут исходить из мест массовых скоплений и демонстраций, в связи с чем не рекомендуется покидать территорию отелей в курортных зонах. В целом обстановка в городах Хургада и Шарм-эль-Шейх пока остается спокойной.
После введения властями комендантского часа крайне опасной сохраняется обстановка в Каире в ночное время. Город остается фактически пустым (при отсутствии как полицейских, так и военных патрулей) , что дает возможность разного рода криминальным элементам и маргинальным лицам или группам лиц беспрепятственно осуществлять нападения на появляющихся на улице граждан или одиночные автомобили.
В этой связи Посольство РФ в Египте считает необходимым прибывающим в Каир в вечернее время россиянам не покидать пределы аэропорта до наступления утра.
Либо забирайте деньги, либо перебронируйтесь на другие направления. Иначе отдыха лишитесь. Хотя в вашем случае это проблематично, так как вылет завтра. Попробуйте подвинуть даты или забирайте деньги.
Туроператоры сейчас перебронируют всё без всяких штрафов, после совещания МИДа, Ростуризма и т. д. и оф. заявления о нерекомендации посещать Египет.
МИД рекомендовал воздержаться от поездок. Решай сам. Война это не шутки.
это зависит от того во сколько вы оцениваете свою жизнь.
Мы тоже скоро.. . Обидно, что с экскурсиями облом будет! Да и по городу не поматаешься.. . :((
Летите все будет хорошо, только будьте в отеле!