Отдых за рубежом
Мадрид. Из Ростова- Краснодара самолеты только в Барселону.
Я хочу в Мадрид и Барселону, тк пляж меня не интересует (живу на море) . Кто- нибудь покупал тур именно в Мадрид? Через какую турфирму? Откуда летели?
Из Барселоны на поезде автобусе до Мадрида очень красивый город. из Мадрида автобус 18э там два автовокзала. не перепутайте.
по Гишпании автобусы имеются удобные
поезда скоростные летают- по 50 евриков
Если в Гранаду, то проще на самолете. Прилетите в Барселону, и прямо из такого же аэропорта летает бюджетная испанская авиакомпания "Vueling Airlines", лететь полтора часа, билет в оба конца стоит в районе 100 евро На поезде и ехать дольше 8-12 часов в зависимости от поезда и билет туда-обратно обойдется в 95-180 евро
Авиакомпания - http://www.vueling.com/ru
Железные дороги - www(точка) renfe(точка) com
есть ночной поезд Барселона-Гранада, 44 евро, вечером сядете-утром будете на месте
http://www.raileurope-world.com/spip.php?page=sales&re_domain=ptp&re_oper=results&cmpid=AF020819
В таких поездках турфирмы только мешают. В том смысле, что может получиться дороже.
А так - берите самый дешевый билет из Вашего города до Испании. Скорее всего это будет Барселона, хотя вполне можно половить и билеты до Малаги, что удобнее.
Ну а уж из Барсы - как угодно! Как по мне, удобнее либо скоростным поездом ( до Гранады не идет, насколько помню) . либо местными авиалиниями, билеты недорогие.
Если же поймаете вылет в Малагу - там автобусы междугородние, как раз один до Гранады идет, недолго.
если решите ЖД транспортом - ищите информацию на сайте Renfe - сайт железнодорожных перевозок Испании.
Впрочем, можно половить и тур в Андалусию у туроператоров, если уж совсем самостоятельно влом...