Отдых за рубежом

про экскурсии в египте)

затрепанная тема )) ну скажите мне пожалуйста какая экскурсия предполагает катание на квадрациклах если в течение всего дня ? и что внее входит и стоимость ато пишут сафари;сафари ...как вы считаете какаие экскурсии стоит обязательно посетить в египте? спасибо всем
валите из египта там всё отстой
Кристина Васильева
Лучший ответ
Привет, Там есть экс на Мертвое море и в Иерусалим (один день в Израиле) . Стоит 320 зеленых (потому что на самолете час до границы, далее по Израилю на автобусе) . Есть в Иорданию. Есть в Каир и к пирамидам (на самолете за 230 или на автобусе за 60). Но кто ездил, не в восторге. Все сказали, что скучно и наглые арабы-попрошайки около пирамид достали. Есть экс на Нил, в Луксор. На автобусе, долго и тяжело, они даже сами предупреждают. Есть еще несколько местных - в ЭЛЬ-ГУНА, на рыбалку и др.
Некоторые экс накладываются по времени, поэтому надо выбирать. Если в Израиль или Иорданию, то лучше пораньше записаться, потому что самолет берет только 50 человек. Это экс по святым местам. Но у этой экс есть один минус - в паспорт ставят штамп о въезде-выезде (это не виза) , но все равно потом с таким паспортом будет запрет въезда в Иран, Кувейт, Бахрейн, Сирию.
Анна Кучук
кроме Гизы и Луксора-остальное развод на бабки
Ирина Р
На квадроциклах стоит поехать. Многие в восторге. Предлагают утреннюю поездку и на закате, часов в пять вечера. Берите утро. Всё увидите лучше, к обеду вернётесь и на отдых у моря время будет. Вечером - темнота, неинтересно. В стоимость входит прокат квадроцикла, посещение деревни бедуинов (от туроператора зависит) . У местных не берите такую поездку - дадут такой квадрацикл, что можно и передумать - старьё, колёса от разных и т. д. Да и страховка, в случае чего, не будет действовать. Ещё съездите в Луксор - древняя столица, и возьмите 2-х-дневную Каир - Александрия (только от туроператора - безопасно и жить там будете в отличном отеле! ) - не пожалеете) ) В дальние поездки обязательно берите подушку в автобус - не все это знают и мучаются в пути. Не нужно ехать в Эль-Гуну, ничего интересного не увидите. Можно на райсий остров, многим нравится.
Пирамиды, Луксор - это вечное. А там по настроению. Можно "райские острова", там песок как на Канарах.
Пирамиды: на автобусе собирают с нескольких отелей туристов гид и охранник с автоматом типа израильского УЗИ, едут в зависимости где отдыхать будете, мы из Табы выезжали ночью в 5 утра пересекли тоннель через Суэцкий канал и оказались в Африке, пар изо рта идет, Африка блин называется, затем по пустыне в Каир город контрастов, грязь жуткая горы мусора козы верблюды движение авто беспорядочное три светофора на весь двадцатимиллионный мегfполис и те только для верблюдов сами арабы так шутят, пирамиды видно в дымке смога который вечен над Каиром как и сами пирамиды, приехали в окрестности Каира Эль-Гизу где и расположены три пирамиды и Сфинкс, беглый осмотр купили сувениры сфоткались, местные бедуины достают своей назойливостью, втуливают туристам бусы из зубов и костей верблюдов "Кэмэл-кэмэл" есть волшебное слово "Халас" стоит один раз сказать отстанут переводиться как "отвяжись",затем посещение парфюмерной фабрики владельцем является сын президента Египта, масла которые там втюхивают полный отстой лучше купить косметику Мертвого моря (со слов женщин) потом папирусная лавка где цены запредельные, запомнилось только круиз по Нилу на небольшом теплоходе шведский стол шикарный выпечка и мороженое на любой вкус плюс восточные танцы на протяжении всей поездки которая длиться примерно часа полтора, далее посещение Каирского музея на входе всю фото-видео аппаратуру сдают в камеру хранения и если заметят что снимаете внутри музея на телефон штраф большой, внутри музея есть посмотреть на что но времени опять дают немного, экспонаты собирали по всему Египту что не успели украсть и вывезти англичане и прочие колонизаторы, внутри можно купить диски ДВД по выходу забираете свои фотоаппараты есть время перекурить и сфоткаться возле музея тут-же бедуины продают папирусы оптом 10 шт. за 5-10 баксов как сторгуетесь я за 12 шт. отдал 6 долларов, в атобус и "домой" т. е в отель приезжаете как повезет может успеете к ужину. Короче вся программа занимает в среднем 18-20 часов.
Лучше не берите квадроцикл.. . Крайне скучно и уббого. . Либо дикарем кататься т. н. без гидов
Обязательно попробуйте заняться дайвингом!! Красное море очень красивое! Стоит окола 40 долларов с человека. В Каире на пирамидах очень грязно, если хотите посмотреть на древности то лучше в Луксор!
Dj Elnar