Отдых за рубежом
Ехать в декабре в Стамбул стоит ли?
Еще как стоит, сам в январе еду (причем уже не первый раз) Зимы в Стамбуле теплые, а отсутствие толп туристов дает возможность спокойно осмотреть достопримечательности. Да и просто погулять, подышать древностью
По мне так не стОит. Был там и в декабре/январе, и в мае. Разница - огромная.
Во-первых, не факт, что с погодой зимой Вам повезет. Мне, к примеру, не повезло. Всю неделю было пасмурно, сильный ветер с моря и периодически моросящий дождик при +5 не улице. Бр-р-р.. .Только один день был солнечный, но ещё более холодный.
Во-вторых, туристов как раз в конце декабря/начале января здесь - прорва. В мае куда меньше.
В-третьих, Вы сами посмотрите. Вот тут снимочки Стамбула из моей зимней и весенней поездок. Как говорится, почувствуйте разницу. http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/419875/
Очень даже стоит. Город прекрасный, очень хорошее и недорогое питание, интересные древности, интересно также прокатиться по Босфору.
Стоит. Я была летом. Как мне показалось город это совершенно всепогодный, и зимой будет смотреться ничуть не хуже.
Ну да, на Рождество :)
Наталья Семенова
Самое смешное, что нам так "повезло" в конце марта этого года. Даже один день около ноля было.
Я бы не рискнула. Можно нарваться на мерзкую слякоть, морось с холодным ветром с моря вперемешку. Ну нафиг. Лучше весной, осенью. А лучше всего в апреле, захватить фестиваль тюльпанов.
Если ВАМ хочется, то стОит.
Алёна Вострова
хочется вообще поехать туда. Но вот вопрос - каково там будет зимой
СтОит! Мы были на Новый год там. Красота! Салюты и фейерверки над проливом.
Богдан Кокорин
Ну, над заливом, а не над проливом. И потом, доморощенные запуски китайской пиротехники у нас куда красочней во многих дворах делают. Нет в Стамбуле никакой городской и государственной программы празднования НГ. Только то, что сами туристы и местные завсегдатаи ночных тусовок придумают.
можно конечно съездить, но самый красивый Стамбул весной.. .
Даметкен Даметкен
А у них в марте уже весна?
В инстаграме турки выкладывают потрясающие фотографии зимнего Стамбула. Посмотрите, сразу захотите увидеть все своими глазами)
Алёна Вострова
а напишите ник, у кого можно посмотреть)
Почему нет?
Но в море вы там точно не покупаетесь) )