Отдых за рубежом
Буду в январе в Испании в Мадриде, посоветуйте куда можно сходить и что посмотреть?
Посетить самый центр Королевства Испании и не побывать в Королевском дворце, хотя бы снаружи - все равно, что съездить на море и ни разу не окунуться. Это место, я считаю, нужно посетить в числе первых. Описание и график работы можно найти здесь http://allcastle.info/europe/spain/008.
Бекболат Умбетжанов
ок, спасибо. очень люблю такие места
На коллекцию Прадо ревниво посматривает даже сам Лувр, не говоря уже о прочих всемирно известных собраниях живописи. Испанские короли, Габсбурги и Бурбоны, были в родстве со множеством европейских монархов, что позволяло им на протяжении многих веков скупать шедевры всех национальных школ. Своих же мастеров они считали национальным достоянием и крайне неохотно выпускали их творения за пределы страны. Так и получилось, что мировое искусство представлено в Прадо на высшем уровне, а испанское - так и вовсе на непревзойденном.
Всех гениев не перечислить, идти сюда стоит хотя бы ради Эль Греко, Веласкеса и Гойи.
Выйдя из музея, сверните на Calle de Felipe IV и двигайтесь по ней до архитектурно оформленного входа в парк Ретиро.
Парк Ретиро (или Буэн-Ретиро) — один из крупнейших парков Мадрида и любимое место отдыха жителей столицы — мадриленьос. В парке есть пруд, хрустальный дворец и исторические сооружения. А еще фонтан Падшего ангела (el ángel caído) — один из немногих в мире памятников дьяволу. Не путайте его с Разбившимся ангелом (el ángel estrellado), чьи пятки виднеются с крыши одного из домов на Calle Mayor.
http://redigo.ru/geo/Europe/Spain/Madrid/routes/96
Бекболат Умбетжанов
спасибо за информацию
Только что вернулась из Барселоны. В Мадриде, как и в Барселоне есть туристический автобус с аудиогидом, который позволяет выходить, осматривать объект и садиться на следующий .Почитайте здесь : http://www.esmadrid.com/ru/turisticheskiy-avtobus-madrid-city-tour/
Мы за 3 дня всю Барселону вдоль и поперек обходили и во Францию ( в Каркасон съездили). Советую и в Мадриде воспользоваться .Следующую поездку планируем Мадрид-Лиссабон
Бекболат Умбетжанов
здорово!) спасибо большое
в Мадриде есть много чего посмотреть.
можете выбрать:
Королевский дворец, музей Prаdo, кафедральный собор de la Almudena, парк del Buen Retiro (а в нем "Стеклянный дворец"), музей Thyssen-Bornemizsa, Королевский театр, Королевский ботанический сад, музей Королевы Софии, парк Casa de Campo, ворота - Puеrta del Sol, Puerta de Alcala, главная площадь (Plaza Mayor), арена для корриды - Plaza de las Ventas, фонтан La Cibeles, монастырь El Paular, университет в Alcalá de Henares, храм Debod, монастырь San Lorenzo de El Escorial, и многое другое. зайдите в Oficina de Turismo и возьмите схемы, карты, и пр. и еще (если интересно) ресторан с фламенко CORRAL DE LА MORRERÍA - TABLAO FLAMENCO RESTAURANTE - MADRID. calle (улица) Morrería, Nº17 (в историческом центре, рядом с кафедральным собором Альмудэна)
и естественно постарайтесь посетить Толедо - историческую столицу Испании :)

можете выбрать:

Бекболат Умбетжанов
спасибо большое)
Сходи обязательно 11января на футбольный матч "Реал" - "Эспаньол".
Увидеть игру "Реала", нынешнего Обладателя Кубка ЛЧ и клубного Чемпиона Мира - дорогого стоит!
Бекболат Умбетжанов
круто, обязательно схожу если буду в этих числах там. Спасибо за инфо
Руслан Канаев
Билетов там точно не будет. Я там буду 10-12 января. Но даже не надеюсь купить билет.
Ну Саграды Фамилья в Мадриде точно нет)) 0
В Толедо сгоняйте на 1 день)
Бекболат Умбетжанов
наслышана за этот город-музей))) Спасибо постараюсь охватить экскурсионно и Толедо.
королевский дворец... прадо... толедо... грязненько конечно ...Но атмосферненько ...и понравился больше барсы почему-то
Бекболат Умбетжанов
спасибки)))
Кстати, рядом по левую руку с Королевским дворцом, стоит красивый храм . На лифте можно подняться на крышу -- панорама хороша !
В музей Прадо, в том году, раздавали бесплатные билеты в 17-18 часов . Очередь большая, но быстро движется . Таким образом -- была трижды .
С автовокзала ( поищите в инете ) -- добраться на автобусе до города Толедо, где провести день . Думаю -- понравится, не пожалеете . На 2-м этаже, в Толедо, на автовокзале -- один дядька в ларьке -- продаёт план города . Скажите ему " панорама " -- он нарисует туристическую тропу . И никаких экскурсоводов не надо !
Эх, Мадрид ...Передавайте привет .

Бекболат Умбетжанов
спасибо)))) обязательно передам)