Отдых за рубежом

Ребят, кто отдыхал во Вьетнаме откликнитесь..

Хотим в конце января поехать компанией отдыхать, так же рассматриваем и Вьетнам, расскажите как там, по ценам, дешево или не очень, как менять доллары, так же как и в Тае, берут ли там на прокат мопеды, какие экскурсии, большую ли роль играет гостинница, или как в Тае она нужна только чтоб переночевать? Кто был в январе, как там с погодой, ну вообщем все что знаете про эту страну, буду признательна.. Нам туроператор предлагает хорошую цену во Вьетнам.
Во Вьетнаме классно, советую Ня Чанг, там не заскучаете, есть куда выйти вечером, много магазинов, кафе-рестораны, музеи, ТЦ Ня Чанг (там можно накупить дешевых шмоток, в нём же есть супермаркет), ночной рынок, дом культуры (возле него по выходным концерты ),Винперленд под боком. Цены копеечные, мы там жили на широкую ногу. Еда очень дешевая, транспорт не дорогой. Мопед можно взять, но дороги там жуть... иногда минут 10 приходилось ждать чтобы перейти дорогу, движение бешеное. Сервис во Вьетнаме отменный, даже в отелях 3* всё чинно и благородно) Деньги можно в отеле поменять, а можно в обменниках. Из экскурсий советую-горный Далат. Сезона дождей можно не бояться, отдыху не мешает, мы были как раз в сезон тайфунов и дождей, дождь лил пару-тройку раз не долгий и не сильный, потом опять жара, высыхает всё в секунды.
Михаил Стенников
Лучший ответ
Если молодежь, то, конечно, лучше в Нячанг, там жизнь бьет ключом, но подождливей, чем в Муйне (Фантьет), тамошний минус - дальний тяжелый трансфер, что из Камрани, что из Сайгона. Год тому назад, при тогдашнем курсе доллара, цены были копеечными.
Планируя поездку во Вьетнам, я бы предпочла март-апрель, в это время волны поменьше.
Александр Гриб Так вот проблема в том что только в конце января получается, и выбираем между Таиландом и Вьетнамом, В Тае 100% будет жарко и без дождей, а вот с Вьетнамом переживаю, что из номера не выйдем из-за дождей. Но цена приятней, 85000 всего
цены пониже, чем в Таиланде. Доллары менять также как в Таиланде. Мопеды имеются. Экскурсии - смотря в какую часть страны поедете, экскурсий много и они разные. В общем, если в Таиланде был, то считай, что ты в теме.
Леонид Гриб
Александр Гриб Были, собирались еще раз, но пока дорогие предложения, вонючая трешка около 100000. Хотя отель нам там и не нужен, но все же... А во Вьетнам предложили несколько вариантов в Нячанг, что это за место? Сейчас почитала отзывы говорят там сезон дождей сейчас
Александр Гриб А как во Вьетнаме отели с з-мя звездами? Не слишком страшно?