во Вьетнам задёшево сложно.. . страна дармовая, а ехать в неё дорого... тут два варианта:
- ловить распродажи Аэрофлота до Ханоя, Emirates/Qatar/Etihad до Хошимина, они бывают периодически, за 18000-20000 в обе стороны
- ловить распродажи хоть кем-нибудь до Бангкока, там пересаживать на AirAsia до Ханоя или Хошимина, тоже в районе 20000 выйдет
Товары в стране вообще дешёвые - всё те же тряпки, обувь, текстиль разный и прочая. Кофе. Жемчуг (но с удовольствием впарят подделку по цене настоящего) . Торговаться просто до посинения.
Проживание в некурортных городах (Ханой, Хюэ, Хошимин и прочее, кроме побережья) - дешёвое, за $20-30 отличный номер люкс будет, койка в хостеле $3-5
Поесть также - в некурортных городах на $5-10 от силы ($1-2 за суп фо на первое, ещё $3-4 на второе, если влезет)
Отдых за рубежом
Кто отдыхал во Вьетнаме расскажите как дешевле сьездить. И что можно там покупать?
дешевле самому.... конэчно.... покупать там особо нечего.... а вот чай и кофе там супер.... но торгуют кофеечком из-под прилавка нормальным.... А так в вакуумных пакетах тоже есть.... Я 5 кг развесного привезла кофе-фантастический просто....
дешевле снимать дом, чем брать отель. за перелет все равно отдадите немало, исходя из расстояния.
покупать можно: фрукты (люди даже в наглую в корзинки клали и в салон самолете брали - везли домой) , одежда из хлопка и щелка, жемчужные украшения, косметику ( у них много разных кремов, масок, гелей хорошего качества) , подделки (тарелки, ложки, чашки, изделия из кокоса) , кожу (ремни, сумки)