Отдых за рубежом

Кто был на Мальдивах? Какие впечатления?! понравилось?

Были в свадебном путешествии на Мальдивах. Сказать, что там красиво - это ничего не сказать. Очень красиво! Но я туда больше не поеду (ну разве что если кто путевку подарит хаха), делать там нечего, а на пляже валяться и рыбок смотреть надоедает быстро. Мы были 10 дней, я бы максимум дней 5 там задержалась, но лететь в такую даль ради пяти дней не стОит. И самое главное - дорого!
Алия Алиева
Лучший ответ
Поскольку Мальдивы являются всемирно признанным дайвинговым центром, на каждом острове есть специализированные школы, осуществляющие обучение начинающих ныряльщиков. Если вы не дайвер - нечего там делать.

Путешествовать по подводному миру мальдивских островов одно удовольствие, поскольку здесь огромное количество коралловых рифов, вблизи которых обитают рыбы самых невероятных форм и расцветов.

С ноября по апрель, погода здесь стабильная, благоприятная для активного и пассивного отдыха погода.
В сентябре и октябре отдыхать на Мальдивах не менее приятно, но иногда возможно выпадение кратковременных дождей.

Отдых на Мальдивских островах привлекает путешественников круглый год, ведь температура воды в океане практически никогда не опускается ниже отметки +24 °С.
Елена Веригина
Султанходжаева Радмила Если только для НАЧИНАЮЩИХ дайверов и снорклеров ;)) Людям, знающим толк в КРАСКАХ подводного мира, на Мальдивах под водой ГРУСТНО.
Был неоднократно. Очень понравилось.

Но!

Если вам неинтересен подводный мир - то можно подохнуть со скуки, т. к. никаких других развлечений, кроме снорка и дайва, по сути, там нет.
Мне понравилось, я люблю овощем валяться на пляже, сноркать могу целый день. Природа совершенно фантастическая, красота кругом. Мы были 14 дней в отеле Парк Хайятт, вот как раз, чтобы и отдохнуть, и не надоело.
НЕТ!!!!
Многие называют Мальдивы - Раем на Земле. . Но всё в жизни относительно ;))... А что именно Вы лично ждёте от отдыха? Какой отдых необходим именно Вам?
Если Вы предпочитаете целыми днями лежать под пальмой, то ДА!... Тем более, что острова, как правило, небольшие. Обойти или оплыть их можно за час (максимум) , и Вам просто больше нечего делать (почти заточение! )
Если Вам нравиться гулять по белоснежному песку, то ДА!... НО через сутки Вы понимаете, что ходить по этому песку не так уж легко. Нога как бы "засасывается" этим чудо-песком, стопы начинают гудеть. И этот "противный" песок, как назло, проникает везде: в книгу, очечник, фотокамеру. .
Если нежиться в воде, то ДА!... НО только не забывайте, что надо быть осторожными, так как легко можно наступить на хвостокола, скорпенопсиса, электрического ската и т. д. Поэтому без маски (именно маски, а не тапочек, которые НЕ ЗАЩИТЯТ от травм (как нагло врёт реклама!!!!) ) заходить в воду не следует.
Если до бесконечности любоваться прекраснейшим подводными миром, то ДА!... НО при огромном кол-ве подводных жителей, кораллы пострадали или от цунами, или от тёплых течений. Поэтому получается разнообразие живности среди руин и камней на совершенном блёклом фоне.
А ещё влажность.... 90-99 %. Это значит, сушить волосы и одежду не имеет смысла. Вы всё время мокрые (((

И все эти "удовольствия" за бешенные деньги ((((
Витя Христич
Красиво, но скучно. Не стоят они своих денег.
Алексей .
Была на Дуниколу. Ездили в свадебное путешествие. Понравилось, но две недели многовато (нет раздолья для поездок), а на одну - долго и заморочно лететь. Приятели брали комби-тур - неделя экскурсионки на Шри-Ланке + неделя потюленить на Мальдивах - идеальный вариант. Красиво и романтично до розовых соплей. Отличный сервис. Великолепное бунгало с собственным бассейном, садиком, куском пляжа и джакузи с видом на океан (меня тогда это страшно впечатлило). Хорошая кормежка (были с олинклюзив - завтраки шведский стол + питание а ля карт в ресторанах и барах отеля + шикарные барбекю с лобстерами вечером на косе + возможность заказывать завтраки в постель и романтические ужины на террасу). Отличный снорклинг и дайвинг.
отдых не больше чем на неделю, потом скучища..
она как дольчекобана всем нравится
Острова в океане.... Ну ОООООчень далеко, острова есть и поближе
Только пляжный отдых и дайвинг. Вы заточены на острове, но бунгало расположены так, что почти не видите соседей, их как-бы не существует, Вы одни на земле. Красиво. Дорого.
Интересно, какому адекватному человеку Мальдивы не понравились?!
Яроцкий Виктор Хм... и почему некоторые так уверены, что Мальдивы прямо предел мечтаний для ВСЕХ без исключения???
Дарья Малышева Я знаю такого человека. Он провел 7 мес на Мальдивах и от всего сердца их ненавидит.
Витя Христич МНЕ! Полное разочарование!!! Влажность 99% - тихий ужас!!! Подводный мир разнообразнее на Красном море.
* * Saniya * Мне!!! Видимо я неадекватна))) тоска смертная Ваши Мальдивы (
Там очень дорого.. Но, богатый подводный мир, те кто любят лежать на пляже и ничего не делать, тем подойдет.
... ...
рай для пенсионеров
Елена Веригина тоже не для всех, дорого и скучно