Отдых за рубежом

почему в европе рождественские ярмарки лучше, больше, красивее и дешевле чем в москве?

вот например в той же Праге
и у нас
Там распродажа на раждество это историческое событие, существующее более 100 лет. У нас коммерческий пиар ход.
Ruslan Nuryyev
Лучший ответ
За свои многочисленные и ежегодные поездки в Чехию я как-то не заметил, что ярмарки там дешевле. А в последние годы московские ярмарки и больше, и красивее и НАМНОГО!
Да и снимочки надо корректно выкладывать, а выложили едва ли не единственную празднично украшенную ярмарку Праги на Староместской в ночном сиянии иллюминации и общим планом и дневной крупный план одного из павильонов на Манежной.
В чистом виде подтасовка выходит...
Традиция проведения подобных мероприятий давняя. Я не заметила, что Москва была украшена хуже других европейских городов, по-моему точно также хорошо. И не заметила, что дороже. По-моему одинаково, у нас чуть дешевле.
Эмир Юнусов
Когда уж ты от зависти-то лопнешь? А?))) Не надоело всё сравнивать?))) У нас Новый Год бОльший праздник, чем Рождество. Вот с новогодними ярмарками и сравнивай.
Маргарита Смирнова Зависть тут, думаю, не причём. Типичный провокатор...
не сказала бы, что дешевле, но красивее и колоритнее - факт.
в СССР не принято было. но страна потихоньку перестраивается
Да там все лучше..
Потаму что в России это вообще не принято так как в католическом мире
это москва)))
Евгений Сочнев
Завидуете всё, бедолага, ой, всё-то там лучше, красивее и приятнее! Ну почему у нас не так, да не этак? Да, у нас не так, у нас по-своему было, есть и будет. И Москва с Питером и еще масса городов имеют массу красот и достоинств, так что вот так!
Анжелика Росс
В Европе перепроизводство товаров, но что все дешевле-это вы загнули
Илона Ильина
Нет интереса ходить на ярмарки. Цены порой выше чем в супермаркете, да и наэп порой бывает.
что то я не заметила. в этом году даже разочаровалась как то и именно в праге. это еще лет 5 назад европейские ярмарки завораживали и убранство тоже, а в этот раз я поняла, что в москве гораздо красивее. дороже? может быть у нас дороже, тк товары все завозные, а в остальном у нас не хуже. в европе бываю часто, в том числе и на рождество, но уже как то кажется все более чем скромно у них. если вернуться к праге, то и украшена то она не была толком. парижская улица с огоньками на деревьях, староместская, вацлавка и все. а в москве какая красотища была, причем везде. вернулись 30 декабря, посмотрели и поняли, что у нас совсем не хуже, а даже намного лучше.
И еще, про дешевле. Ничего дешевого на европейских ярмарках я не видела, даже китайское барахло и то не дешевое. в этом году мэр праги вроде как запретил на ярмарках торговать товарами, не произведенными в чехии, мб, но за 6 лет, что я там была, не заметила изменений в продукции, а вот цены взлетели. также и в австрии, германии, цены на ярмарках очень даже кусачие всегда
Потому что у них нет праздника "Новый год"
Галы Байжуман
А Вы видели новогодние ярмарки в Москве в этом году? Красивее не видела.
Вот уже лет 15 празднуем новый год в Европе. В этом году остались в Москве. От красоты и убранства Москвы захватило дух. Ярмарки -супер! Ни на одной европейской ярмарке не видела бесплатных мастер-классов для детей и их родителей (Париж, Вена, Прага, Мюнхен, Дрезден, Будапешт, Таллинн, Лондон, Хельсинки, Стокгольм и т. д. и т. п.). Дешевле? А что там такого дешевого на этих ярмарках? Магнитики? Шерстяные свитера и носки? Изделия ручной работы? Вот глинтвейн получше. Да и сосисочки баварские )) А пряники расписные, медовуха и у нас не хуже.