Коста-Брава - это побережье длиной около 70 километров. Соответственно, до Барселоны расстояние будет зависеть от того, где именно Вы будете отдыхать (от 50 до 120 километров).
Отдыхается по-разному в зависимости от того, как именно Вы хотите отдыхать и где конкретно.
Отдых за рубежом
как отдыхается в коста браво Испания. близко ли барселона. хотим с подругой сьесдить
Отдыхается неплохо. Согласна с Зоричем, что курортных городков там масса, выбирай любой на свой вкус и кошелек. Мы отдыхали в ЛЛорете . Для молодежи подойдет, мне показалось шумновато.
Сардар 7
Еще с утра каталонцы называли его - Йорет дэ Мар )) двойное LL по-испански и каталонски читается как Й
Ллорет ( йорет :) де мар мне тоже очень понравился по всем вопросам
( красота, сервис, развлечения ) и его окресности ( легко на автобусе доехать до Жироны, Фигераса; Бланес и Тосса совсем рядом ).
Шумный он только летом, даже Очень тусовочный, а поздней осенью, когда мы там были, это спокойный курорт.
И тем не менее всегда какие-то мероприятия, предрождественская ярмарка и т. д.
До Барселоны однако ДАЛЕКО, не менее часа на электричке с пересадкой.
хорошо отдыхается. Барселона - рядом... Не забудьте на отдых взять с собой учебник родного русского языка. Может на Коста-Брава научитесь правильно писать "сьесдить"
Оксана Ехлакова
ой не могу... давно ТАК не смеялась... просто ржунемогу )))))
Нормально отдыхается. Если хотите Барселону "под боком",то лучше в Коста де Мересме.
Отдыхается там нормально, только надо в июле ехать, если купаться хотите
Майорка на порядок выше!!!
Алексей Пастухов
выше уровня моря?
Расстояния между городами побережья Коста Брава, Барселона, Ллорет де Мар
Знаменитая Коста Брава – это та, часть побережья, что расположена на северо-востоке Каталонии, а проще говоря то, что находится выше провинции Барселона, начиная от Бланеса.
Туристический потенциал региона был по достоинству оценен лишь во второй половине XIX века. Именно тогда и определились лидеры в области оздоровительно-развлекательного отдыха. Учитывая «туристопоток», который хлынул в подготовленные и не очень города и деревушки Коста Брава, местным властям пришлось принимать срочные меры по развитию инфраструктуры региона.
Одним из главных пунктов плана стало развитие транспортной сети. Сегодня практически все города побережья связаны железнодорожным транспортом. В зависимости от сезона, времени суток и конечного пункта, интервал движения колеблется от 15 до 30 минут.