Варадеро - пляжный отдых, в основном отели 4 и 5 звезд на хорошем уровне, но почитайте отзывы в интернете, прежде чем выбрать окончательно среди тех, которые вас интересуют.
Из аэропорта Гаваны ехать примерно 2 с половиной часа, отели предлагают трансфер.
Еда нормального качества, чаще всего включена в стоимость поездки, щведский стол.
Из Варадеро есть разнообразные экскурсии по всей Кубе, зависит от ваших интересов.
Посещение столицы Гаваны, экскурсии на фабрику сигар, на плантации сахарного тростника, на крокодиловые фермы и т. д и т. п.
Отдых за рубежом
Кто отдыхал на Кубе? Подскажите какой город и отель лучше выбрать и на какой отдых настраиваться?
Я советую любой отель на о. Кайо Ларго.
Настраиваться тогда на рай!
Куба, Варадеро отель Paradisus Varadero Resort & Spa 5*
Пляж Кайо Ларго. Отель Sol Cayo Largo 4*
Хотите экскурсий-езжайте в Гавану. Пляжный отдых -Варадеро
Курорт для иностранцев там один - Варадеро. Про отели сами читайте и выбирайте - на вкус и цвет. Кому то нужна пафасная пятерка или отдельные бунгало на пляже, а кому то и Herradura покажется прекрасным отелем.
Отдых пляжный, есть экскурсии в Гавану, есть рыбалка. Варадеро это резервация для туристов, с пропускной системой для кубинцев, настоящая Куба за его пределами.
Ирина Лукьянова
Масса там курортов. Наилучшие на Карибах. а не на Атлантике.
О да на Кубу стоит слетать...
Останавливались в Варадеро, но не в анклаве для туристов, а в самом городе - было гораздо интересней. Океан - сказка. До чего не люблю пляжный отдых, но тут - фантастика. Гавану - посетить обязательно, лучше на пару дней. Все экскурсии очень дорогие, но можно договорится с местными и вас, на каком-нибудь Меркурии выпуска 60-х годов отвезут куда попросите. Или самому взять машинку напрокат. Полиция к туристам очень лояльна.
Океан -чудо-нигде такого нет. Экзотика-это не Турция. Стоит слетать.
на Кубе не был, только несколько отчетов других туристов читал на vipgeo.ru,там конечно круто, но, мне пока не по карману)))))