Отдых за рубежом
Отдых в Испании
Хотим этим летом поехать в Испанию: пляжный отдых плюс много чего посмотреть. Посоветуйте хороший отель. Но хотелось бы тихий уютный городок, откуда можно было бы доехать до других городов Испании. Города типа Бенидорм сразу отметаются, т. к. я живу в Москве и многоэтажные высотки порядком надоели. Хотелось бы с пляжа наблюдать красивое местечко, а не высоченные небоскребы. Заранее спасибо всем, кто ответит.
Мы отдыхали в Камбрильсе, отель Порт Эужени 4, до Барселоны 100 км, Таррагона рядом, в Валенсию ближе, чес с Коста Брава. Пляж изумительный, Коста Дорада - советую.
Посмотрите курорт Коста Брава, городок Калелья. Хороший пляж, рядом Барселона. Есть много местных экс. + экс. по два дня на автобусе с ночевкой в отеле в Мадрид, в Андорру, во Францию ( Ницца + Монако).
Коста Дорадо. Отель Кап-Салоу. Неподалёку Порт-Авентуро, Салоу, Барселона.
Мы пару лет подряд отдыхали в Бланесе (Коста Брава) и до Барселоны недалеко (прямой электропоезд) и до Жироны (автобус) есть экскурсии в Андорру и Францию (Лазурный берег) . Город тихий спокойный, есть 2 ботанических сада вся инфраструктура
Салоу, Коста Дорадо, отель Blaumar Salou 4*, отдыхали там, отель понравился, городок тоже
Бланес, например. Это Коста Брава. Тихо, уютно. В городке есть ботанический сад. И Барселона недалеко.

Для начала вам придется выбрать, какой район Испании вас интересует.. К примеру, Андалузия или Каталония.... Потому что дальше начинается следующий выбор - Коста Маресме, Коста Брава или Коста Дорада в Каталонии или, к примеру район Аликанте, Малаги, Севильи и т. д. в Андалузии .И вот тут вы можете выбирать ЛЮБОЙ городочек, ничего общего с Бенидормом они не имеют... Я лично была в Калелье, в Ла Пинеде (на границе с Салоу) и в Малаге.... Больше всего лично мне в кайф Андалузия, но это не значит, что и вам там больше бы понравилось.... Почитайте про достопримечательности-куда потянет, туда и летите..
Уж в Испании в любом месте их выше крыши..

Мне понравилось в Ллорет де Маре- Коста Брава.
Каталония, Коста Дорадо, Салоу, отель" Бест Сан Диего". От пляжа 4 минуты. С фирмой Бас Плана в любые близ лежащие городки, Порт Авентура, Барселону, на Монсеррат Еще очень много экскурсий можно выбрать А уж в Таррагону и Реус самостоятельно на автобусе этой же фирмы. Очень здорово!!!