Отдых за рубежом
Для тех, кто отдыхал на Кипре или в Греции
Этим летом с мужем летим в свадебное путешествие. Выбирали между Кипром и Грецией, в итоге решили на Кипр в Протарас. Посоветуйте, какие экскурсии следует посетить; понравился ли вам вообще Кипр?)
На Кипр проще, туда не надо визы, тем более после свадьбы, смена фамилий и т. д. Правда, экскурсии там на порядок слабее греческих. Честно говоря, Кипр - пляжный остров. Я тоже был в Протарасе, в очень дорогой трешке Каво Марис. Протарас - самая чистая вода на острове, но там и самая скукота. Рядом курорт Ай-Напа, вот там и веселье, и магазины. Экс. стоит поехать на Поющие фонтаны, если не видели подобное в Барселоне. Экс. в столицу - так себе, потому что, в основном, эта разводка на прикормленные магазины. Сам город посмотреть практически не удалось. Довольно неплохо на другой стороне острова, курорт Пафос. Там и город рядом. Но, в любом случае, конечно выбирать вам. Греция в этом плане намного лучше. Если взять остров Корфу, то оттуда есть экс. на пароме в Италию. Если базироваться на острове Крит, то оттуда есть экс. на пароме на остров Санторини, это очень красивое место.
Были и на Кипре- Пафос и на материковой Греции -экскурсионный тур по Греции с последующим отдыхом на море полуострова Халкидики. В разЫ больше понравилась Греция. На Кипре единственное место, которое стоит посмотреть Кикский монастырь в горах. А в Греции куда ни кинь взгляд - везде оживают любимые детские сказки- Мифы Древней Греции
Не была, честно... Но исходя из того, что читала о Греции и Кипре, то я бы выбрала Грецию. Её больше хвалят, и экскурсионка там получше будет.
Но раз решили на Кипр, то езжайте туда) Многим нравится, хотя это место НЕ для любителей экскурсий.
Valijon Khudayarov
На самом деле еще немного сомневаемся, думаем. Кипр проще визой например и как я думаю дешевле)
Ой ляяя, лучше в Грецию летите, на Кипре совсем тоскливо, страна на один раз, почитайте отзывы, многие разочарованые приезжают.
Valijon Khudayarov
спасибо)
лучше Греция, Родос
Была в Никосии (Лефкоше), отдых был экскурсионный, не пляжный (моря там нет). Понравилось очень. http://yarovaya-travel.ru/category/kipr
Летали из Анталии.
я была в Греции и в июне лечу снова-там кайф
Valijon Khudayarov
Где именно, Крит или Родос? Дорогой ли там отдых?