Отдых за рубежом
Какие самые чистые и самые грязные моря Вы сами видели ?
Чёрное море грязное в Крыму и чистое в Абхазии, В Турции-где как, самое чистое-в Греции, на островах.
Илья Николаевич
Враньё чистой воды! Каламбур получился.
Средиземное море гразное
Одно и то же море в разных его местах может быть и чистейшим и ужасно грязным. Больше того, даже в одном и том же месте оно может быть и грязным, и чистым, в зависимости от течения. Например, в Албене (Болгария) чистота моря очень зависела от течения.
Я замеры не делала)) А по прозрачности воды одно и то же море может быть совершенно разным в разных местах. Проверено.
Хасан Машрапов
Ир! А визуально?
Самое чистое - Адриатика в Хорватии, на полуострове Истрия. Самое грязное в Анапе и в Мармарисе.
Хасан Машрапов
А у меня самые чистые были Тирренское в Италии и Ионическое в Греции. самые грязные Чёрное в Адлере и Мраморное в Стамбуле.
Чистое - Красное, грязное - Чёрное и Азовское
Если о морях, то самое чистое - Красное, самые грязные - Южно-Китайское в районе Паттайи, и Средиземное в районе Салоу.
я видел апельсиновое море после шторма, когда сухогруз потерял апельсины ))
Хасан Машрапов
Это где было?
чистое Средиземное, грязное Черное
Да все моря после шторма-сильных дождей грязные.
чистое Красное, грязное- Сиамский залив в Паттайе.
Из чистых-Красное возле Хургады и Эгейское на Крите, Андаманское возле Тачая, самое грязное я видела Черное возле Анапы ((( Средиземное в Турции и Аравийское в Индии средней чистоты, если можно так сказать...
Зура Калиева
Вот это турецкая средиземноморская "средняя чистота")) Поэтому все-таки зависит от места

Черное - самое грязное, Баренцево - самое чистое (где то между ними Средиземное и Белое, про Азов и Каспий помолчу)
ну самое чистое, где мне доводилось бывать, это на Мальдивах... а самое грязное Каспийское (хоть и озеро) и Черное
Красное чистое. Грязное Черное в Адлере.
Каспийское чистое) (черное грязное и азовское)
Эгейское море - в Бодруме, очень чистое море
запомни: где галька чистое, песок - не очень (но не везде)
Чистое красное черное и азовское грязные
Илья Николаевич
Убить нельзя помиловать?
Лариса Крашенинникова
Чистое красное, черное и азовское грязные