Отдых за рубежом
Родители -пенсионеры/активные/.Первый отдых заграницу. Болгария или Испания?
как правильно выбрать, что им понравилось. Язык не знают.
если середина сентября, то 100% Испания т. к. в Болгарии уже купаться нельзя !
Испания или Венгрия -Хевиз, что б еще и подлечиться. Теперь прямой рейс есть (Москва-Хевиз ).
Мария Николаева
кстати реально, Болгария - худший отдых был. Убитая нищетой страна.
Кинь монетку. Орёл-Испания. Решка-Болгария.
Я бы на Кубу поехал.
Далер Давлатов
боюсь за папино сердце от обилия кубинок, рома и сигар и соответственно мамины нервы ))
Испания
Лучше Греция.
Испания вторая половина сентября, чтобы разъехались немецкие подростки. Они ходят огромными толпами и орут какие-то речевки. Для русского ума жуть и неприЯтно.
Галина Гашицкая
Фигасе! Кстати, если знать немецкий ( я его знаю) и понимать о чем они то будет очень неприятно. Слышала в Турции как двое молодых немцев проходя мимо турок сказали - темные люди. (на немецком) было очень неприятно. Немцы себя похоже считают высшей расой. Как при гитлере
Я бы выбрала Болгарию в этом случае... там практически все говорят по-русски, им будет более комфортно, чем в Испании. Там всё-таки нужно хотя бы примитивно, но уметь объясниться по-английски хотя бы. Вторая половина сентября- это как в Ялте в сентябре. Бархатный сезон. Народу мало, цены в Болгарии очень приемлемые, я была в конце мая по долгу службы- приятно удивилась. Большое блюдо мидий с соусом и домашним вином- 10 левов ( около 5 евро) В Испании да и Греции за эти деньги- кофе с круассаном в лучшем случае!
Если их экскурсии не интересуют, то лучше тогда Болгария. Им там будет комфортнее.
Испания интереснее.
Лучше уж тогда в Грецию. К русским вообще великолепное отношение, опять же православный народ... И раз активные, есть куда съездить и что поХлазеть... И на материк, и на острова... обвыбираться можно.
Из ваших вариантов однозначно Испания.
в Болгарии может и дешевле, но в Испании и Греции, как мне кажется, намного интереснее. В Испании и Греции была, а вот в Болгарию даже местные не советуют...
Тоже за Испанию! Уверена, им понравится!
Сразу в Испанию, на Майорку
Далер Давлатов
думаю да, Ибицу им оставлю на потом)) когда во вкус войдут
Евгения Русанова
там одна пьяная немецкая молодежь !
Испания .
Испания в конце сентября.. Хотя, если хотят понастальгировать по совку - Болгария
Лучше в Эфиопию
Однозначно Испания. Болгаря - это Черное море, никакой экзотики, как на российском черноморье побывают. А Испания произведен на них неизгладимое впечатление.
Море есть и там, и там, в Боларии более бедно и спокойнее, в Испании более красиво и жарче, это две совершенно раных страны, конечно в Испании лучше..
В Испании море чище. Да и русских там сейчас много на ресепшен и в магазинах - не будет проблем
если такой выбор, то конечно испания
единственное что лучше выбрать время когда не очень жарко