Отдых за рубежом

А вы часто вспоминаете свой первый отдых заграницей? Он для вас особенный или нет, потом были лучше?

Ни раз встречала мнения, что первый отдых заграницей для многих особенный и незабываемый. Причём даже если потом были и более интересные страны, и сам отдых был лучше. Но вот у меня такого нет. Хотя я очень тепло вспоминаю наш первый отдых в Турции, а также посещённые там экскурсии, я не скажу, что этот отдых был особенный. Все последующие для меня были ничем не хуже. А у вас как?
в моей жизни так сложилось, что я вначале стала ездить за бугор не на отдых, а по делам, и проехав по разным странам, пожив в Скандинавии и Европе, посетив США, уже особенно ничего нового и не ждала, привыкла и к уровню комфорта, и качеству дорог, так что, после Майами меня никакая Турция уже ничем удивить не могла, хотя я и туда за компашку с друзьями скаталась :)

Но вдруг мне очень понравилась Барселона и красоты Каталонии. И вот это - сам город,
незабываемый парк Гуэль, Саграда и Монсеррат... и пр несмотря на всё, виденное ранее,
как то вдохновило и порадовало и взволновало, несмотря на виденное и снятое ранее и до сих пор у меня в сердце! Может, ещё оттого, что это была первая именно отдыхательная, отпускная поездка... Беззаботная... И жили мы в апартаменте, то есть не надо было по звонку на завтрак в столовую бежать... Свобода!

А последние годы я отдыхаю в Андалусии. Тоже столько красоты...
Максим Лысов
Лучший ответ
Елена Черношей Я сама недавно вернулась из Испании. В полном восторге от страны и достопримечательностей! Обязательно вернусь туда снова, очень хочу получше посмотреть Барселону и поездить по другим городам.
Многие последующие поездки были гораздо более интересные и запоминающиеся, чем первая.
Первая поездка были весьма примитивная.
Famil Mamedov
у меня нет этого эффекта
Askar Бажаев
Конечно вспоминаю : он длился 1,5 года. :о)
Slugba Ssd
У меня был незабываемый отдых.
Первая поездка в Германию и встреча с родными, которых не видела более 20 лет. Походы по гостям, поездки в их городки.
И тихие радостные вечера у монитора, когда просматривали старые видео об ушедшем времени, где были ещё живы наши мамы, жив погибший племянник.
Кадры, как росли и взрослели дети, семейные праздники. Столько приятных эмоций!
Нас возили по стране, по местным достопримечательностям, их в Баварии так много...
Я полюбила эту страну, потом было много других, в них тоже хорошо, но в Германии поселилась часть моей души.
Иван L
У меня да, особенный был... Из голодной ельциновской России образца 1992 попал в сытое восточно-европейское государство, да ещё и в гости к хлебосольным хозяевам. После полугода работы за банку тушенки в день, т. к. денег у фирмы не было, а тушенка была, это точно запомнилось на всю жизнь. Последующие поездки были через много лет и совсем в другой ситуации. Они, конечно, были более интересными, но никакие иностранные прелести не сравнятся с хорошими домашними обедами для голодного.
Впервые за границей я побывала в 1986 году в Болгарии. Тогда я была в полном восторге. Сейчас я туда ни за что не поеду, боюсь жестокого разочарования.
Nur Bek
меня заграничная родня так запугала перед поездкой, что и отдых был не в радость.
На самом деле всё оказалось намного проще и легче, теперь никого не слушаю
Свою первую поездку практически не вспоминаю и нет никакого к ней особенного отношения. Хотя первый год наверное еще фотки пересматривала.
Alexander Tofan
Неа... больше вспоминаются другие поездки, первая как-то померкла на фоне следующих)))
Anatoliy Klimin
Ну, нееет, моя первая поездка конечно была хороша, но особенной я её не назову, последующие путешествия были гораздо интереснее.
Предпочитаю жить сегодняшним днем. Еще недостаточно стара для воспоминаний.
он был поучительным: с тех пор не езжу в бедные и затуманенные религией страны...
Увы, он был почти в бессознательном возрасте и воспоминаний практически не осталось)
В первый раз за границу я поехала в командировку в Австралию на 3 месяца. Да. Больше такой атмосферы новизны,, удивления, впечатлений от людей не было никогда.
У меня первая заграница была по работе - Швейцария. Конечно, очень сильный контраст во всем по сравнению с Россией! А отдых типа Турции уже намного позже, после европейских стран был. Вот, в Египет первый раз только год назад слетала. Мне все страны нравятся, везде есть свои особенности, которые привлекают.
Первая поездка за рубеж была давно по странам социалистического содружества, ГДР, Польша, Югославия, Болгария, такое не забывается.
Отдых "заграницей" начался с рождения. :)))
А мне мой первый заграничный отдых на Майорке показался сказачным. Потом отдыхала там много раз, но того удивительного ощущения, как из действительности в сказку, как было в первый раз, уже не было.
Моя первая поездка ничем особым не запомнилась. Даже было чувство впустую потраченных денег и времени.
не скажу, что отстой, но не ах.... ездила с беременной знакомой.... на автобусе по всей европе. тусила в одно лицо, подружке всё это было не интересно. целы бас школьников. подружку бесило всё.. и мне пришлось две недели её терпеть....
Мне тогда 3 года было, когда побывал, на тот момент, в ещё заграничном Крыму... Я мало что помню, увы. А вот самой яркой была первая поездка в Тай.
Да так и скажу как и другие, за границей это сказка. И первый раз и последующие. Мне очень нравится!