Отдых за рубежом
а как вы себя ведете на отдыхе заграницей?
Первые годы после развала СССР, когда мы наконец смогли выезжать на отдых за границу, о русских туристах говорили только плохое: не умеют себя вести, никаких манер, ужасно одеваются. Дошло до того, что многие россияне старательно избегали друг друга, находясь в другой стране, и всячески старались скрыть свою национальность. И не мудрено: дурная слава быстро распространилась по Европе и, например, владельцы ресторанов захлопывали свои двери перед русскоговорящими посетителями. А в Австрии появились отели «только не для русских».С годами ситуация изменилась в лучшую сторону. То ли мы стали меньше выделяться среди европейцев, постепенно избавляясь от советских привычек, то ли сами европейцы перестали обращать на нас внимание, но факт остаётся фактом – русских за границей стали любить больше.Однако этим летом к нам почему-то вновь вернулось давно забытое звание самых плохих туристов. Согласно опросу Daily Mail, от наших соотечественников рыдали практически на всех популярных курортах. Жаловались на нас те, кто в этом году отдыхал в Испании, Франции, Италии, Турции, Греции, Португалии, на Кипре и Мальте.Если верить опрошенным, то россияне на ночь затаскивали лежаки с пляжа к себе в комнату, чтобы на следующий день их не занял никто другой, во время обеда по системе all inclusive сметали весь «шведский стол»; причём, как правило, еду россияне брали впрок, распихивая по сумкам и карманам. При этом за столом вели себя ужасно: рыгали, громко разговаривали и вообще производили неприятное впечатление.Кроме того, русские туристы, по словам европейцев, очень кичатся своими деньгами и стараются повсюду продемонстрировать свою состоятельность.Однако несмотря на свои деньги, туристы из России, по словам опрошенных, одевались совершенно безвкусно: поверх спортивных костюмов напяливали золотые цепи.«Русские туристы, особенно мужчины, одеваются очень странно, и почти каждый из них гуляет с подругой или женой на 20 лет моложе», — говорят принявшие участие в опросе.Интересно, что всё время, пока мы оставались в тени, первое место в «рейтинге ненависти» занимали немцы, однако сейчас они сдали позиции. По мнению одного из организаторов опроса Гарри Хьюитта, россияне, чей уровень жизни растет, в первый раз оказавшись за границей, просто не знают, как себя вести. Видимо, именно поэтому довольно часто они проявляют агрессию и неуважение по отношению к отдыхающим других национальностей.
Во всяком случае, рамки приличий соблюдаем.... Господи, кого сейчас едой-то удивишь.... Бредовая статья, конечно, наверное написано ООООчень давно, годах, эдак, в 90-х... Сейчас никто себя так не ведёт.... Слава Богу, ни разу не встречались такие "туристы"....надеюсь, что и не встретятся ))))))))
что сказать?. . в семье не без урода. Один такой экземпляр почему-то признается типичным, а остальные культурные туристы оказываются "замазанными" его грязью, а теперь их еще и спрашивают "а вы ка-а-ак себя ведете за границей? а? то-то же!! "
Я веду себя твк, как принято в данной стране
Я в европе не был, а в остальных странах где я был, если засветишь деньги или оденешь даже намек на цепь, то последствия могут быть печальными. Шведский стол я не мету, кушаю в меру, На выпивку конечно налегаю, но не сильно, других иностранцев уважаю.
Первым делом прошу уборщиков не заходить в мой номер без моей просьбы. Даю за это шоколадку.
В этом году в июне была мало туристов. Для европейцев слово Кризис, что то значит. Полупустые отели в Турции Кемер. Нам все были рады.. О таких ужасах не слышала и не видела.. Русские очень разборчивые в еде, ну к напиткам не равнодушны.. А так итальянцы ведут себя более шумно.. И неправда, что россияне ведут себя агрессивно.. В семье не без урода.. Но я таких уродов не встречала.. Во многих странах наше разделение на украину, белорусию не понимают, называют всех Россиянами..
Я когда отдыхаю в Турции просто дурею от пьяных немецких теток. Как они на халяву любят выпить . Это что-то. Наверное русские не ангелы. Но и западные гуляки им не уступают.
Ника Калмуратовна
дело не только ведь в гуляках к сожалению
с точки зрения европейца русский это не совсем нормальный человек
А почему бы не обсудить как немки под 50 топлесс на турецких пляжах загорают и высматривают молодых турков?
*** Волчецкая Александра***
Поправка:далеко за 50,а то и 60=)))
gae_1
а что плохого в даме за 60 топлесс?) на пляже это более уместно, чем шпильки
Интересно-интересно=))
Веду себя тактично по отношению к отдыхающим и персоналу, конечно же если кто-либо из персонала не выполняет свои обязаности, то делаю замечание, а если и его игнорируют, то могу обратиться к менеджеру отеля, но такое случилось лишь раз за все мои поездки заграницу!
Никогда не скандалю, не придираюсь к мелочам, оставляю чаевые!
А вы что, с украины?)) )
Да отлично все себя ведут, это полный бред, что написано.. .
Никто даже не мусорит.. . Хотя возможно просто быстро убирают))) )
Любим мы просто порикалываться, пошутить, но не по злому же))) )
а после нас - хоть потоп)))))))
Тихо и спокойно, уничтожаю кофе в барах, так как без него не могу, но в остальном веду себя нормально
я согласна русские хуже всего а немцы хамы и циники
Azat Myhametov
Немцы не ходят к морю, они валяются у бассейна на лежаках. Там ближе к пиву.
ДОСтойно!