Отдых за рубежом
ранее бронирование путевки на отдых заграницу
нужен ли загранпаспорт для бронирования путевки на отдых в турцию
Чисто теоретически загранпаспорт нужен для бронирования билетов на самолет, да и отель тоже бронируется по загранпаспорту, а то не поселят
нужен
В бронь тура (авиабилеты и отель ) забиваются все ваши данные.. Фамилия, имя Дата рождения и номер паспорта. Если вы бронируете тур на двоих или более человек в один ваучер. То можно оформить на ваш паспорт.. (ну вдруг у остальных ещё не готов загранпаспорт) Но в дальнейшем уже обязательно принести и внести и данные их паспортов.
Если через турагента покупаете, уточните. Может быть можно позднее данные заграна предоставить. Тут зависит от того как они выкупают авиабилеты.
Был случай, детский паспорт был готов позднее чем бронь путевки, без проблем вписали потом.
Если самостоятельное бронирование то надо обязательно настоящий номер заграна.
Для бронирования гостиницы загранпаспорт на нужен, только ФИО и дата рождения. Если вы бронируйте гостинцу самостоятельно, то паспорт вам потребуется только при заселении.
Для бронирования билетов на самолёт нужны данные загранпаспорта.
Если вы оформляете тур онлайн или у турагента в офисе, то без ввода данных загранпаспорта покупка тура будет невозможна.
Да. Для билетов и отеля.
Не всегда. Если хотите брать именно тур - узнавайте в турагенстве, иногда бронируют без загранпаспорта, иногда нет.
Если хотите все организовывать сами, то тут проще - с отелем обычно проблем нет, с авиабилетами зависит от авиакомпании, просто выбирайте ту где для покупки билетов не нужны данные паспорта (обычно это заграничные авиакомпании).
Нужен конечно, без него вам не забронируют тур