Все зависит от направления и метода поездки, а также от сезонности и т. п.
Поясню.
В Турцию или Грецию на море - цены не поднимутся, т. к. не сезон.
Египет, Таиланд - при поездке через оператора, естественно, цены будут на каникулы выше, т. к. выше спрос. При этом сами по себе отели и авиаперевозчики особо цены не меняют, т. е. при самостоятельном бронировании цена практически не отличится от другого сезона (но будет все равно дороже, чем через оператора) .
В Европе цены поднимаются (на отельные услуги, и иногда на транспорт) на время каникул по ИХ графику, который с нашим не совпадает. Например, с Рождества до НГ (с 25.12 примерно по 30.12, не считая 31.12 и 01.01) цены на отели в Чехии, Швеции, Швейцарии, Венгрии, Франции, Бельгии и т. п. - выше процентов на 30. НО при этом, в наши НГ каникулы (традиционно с 1 по 10 января) там уже рабочие дни, и цены совершенно обычные для "низкого" сезона, ибо зима. В США и Канаде - примерно такая же динамика, как и в Европе. Последнее справедливо, естественно, при самостоятельном бронировании билетов и отелей. В турфирмах РФ цены на путевки повышаются в 100% случаев, при этом значительно. Но, кто знает эти тонкости, обычно спокойно ездят в любое время года по нормальным ценам
Отдых за рубежом
Как вы считаете на зимних каникулах цены на путевки для отдыха заграницей дорожают или остаются на прежнем уровне?
Считать можно всё что угодно, но от рынка Вы никуда не денетесь: в дни любых каникул спрос на путевки возрастает, а вместе с ним и цены.
Конечно дорожают, но это еще не самое страшное, плохо то, что, новогодние туры, как правило невозможно сдать, об этом сообщается в договоре
Рынок путевок подвержен коньюктуре: если спрос больше, то и цены выше. Но если покупаешь заранее (за полгода, напрмер) , то цена может и ниже быть
дорожают и очень прилично в среднем на 25-50%. может быть конечно за счет новогоднего ужина в ресторане. зато после них после 10 января цены падают хорошо
смотря куда..
на популярные направления дорожают