Отдых за рубежом

Как вы считаете на зимних каникулах цены на путевки для отдыха заграницей дорожают или остаются на прежнем уровне?

Все зависит от направления и метода поездки, а также от сезонности и т. п.

Поясню.
В Турцию или Грецию на море - цены не поднимутся, т. к. не сезон.
Египет, Таиланд - при поездке через оператора, естественно, цены будут на каникулы выше, т. к. выше спрос. При этом сами по себе отели и авиаперевозчики особо цены не меняют, т. е. при самостоятельном бронировании цена практически не отличится от другого сезона (но будет все равно дороже, чем через оператора) .
В Европе цены поднимаются (на отельные услуги, и иногда на транспорт) на время каникул по ИХ графику, который с нашим не совпадает. Например, с Рождества до НГ (с 25.12 примерно по 30.12, не считая 31.12 и 01.01) цены на отели в Чехии, Швеции, Швейцарии, Венгрии, Франции, Бельгии и т. п. - выше процентов на 30. НО при этом, в наши НГ каникулы (традиционно с 1 по 10 января) там уже рабочие дни, и цены совершенно обычные для "низкого" сезона, ибо зима. В США и Канаде - примерно такая же динамика, как и в Европе. Последнее справедливо, естественно, при самостоятельном бронировании билетов и отелей. В турфирмах РФ цены на путевки повышаются в 100% случаев, при этом значительно. Но, кто знает эти тонкости, обычно спокойно ездят в любое время года по нормальным ценам
Alex Ivanov
Лучший ответ
Считать можно всё что угодно, но от рынка Вы никуда не денетесь: в дни любых каникул спрос на путевки возрастает, а вместе с ним и цены.
Конечно дорожают, но это еще не самое страшное, плохо то, что, новогодние туры, как правило невозможно сдать, об этом сообщается в договоре
Иван Бурлаков
Рынок путевок подвержен коньюктуре: если спрос больше, то и цены выше. Но если покупаешь заранее (за полгода, напрмер) , то цена может и ниже быть
Iskender Davranov
дорожают и очень прилично в среднем на 25-50%. может быть конечно за счет новогоднего ужина в ресторане. зато после них после 10 января цены падают хорошо
смотря куда..
Aziz Bakit Uulu
на популярные направления дорожают