что зимой---там реальная зима)) дождливая погода, как осенью, вода холодная, зимой можно приезжать туда ради экскурсий и т д. Правда ли? А нам нужно поплавать, загореть, и т д) Может кто был зимой там, или слышал что-то, подскажите пожалуйста, какая там погода в зимние каникулы? Хотим полететь с ребенком, троем. Очень хочется. Экскурсии нам нафиг не нужны) Мы этого всего не понимаем, и ребенку это не нужно) Нам главное МООРЕ, БАССЕЙНЫ, ВОДААА, СОЛНЦЕ)))
Летом.. под вопросом.. еще целый год почти, а вот зимой планировали. Египет НЕ предлагать..
И еще, второй вопрос, боюсь летать на самолетах ТОЛЬКО ИЗ-ЗА страха, что он упадет... столько по новостям всего говорят, что реально страшно.. мало ли что. Ну вот вдруг... страшно ли летать? Или техника сейчас нормальная? все проверяют
Отдых за рубежом
Будет 2 вопроса в одном) Хотим на зимних каникулах полететь в Турцию. Никогда там не были. Ни разу. Но в инете пишут,
Был раза 4 зимой . И в Стамбуле и даже в Анталье
Температура +15 иногда до 20 бывает, но бывает и падает до +5 (особенно к вечеру) . Про дожди не скажу ни разу не попадали
Вода в Анталии была +15 местные даже купались (человека 3-4) , говорят в Алании теплей, но там зимой не был. Про бассейны с подогревом слышал, но отношу это к разряду "местных легенд" , поскольку электричество в Турции дорогое, а при заполнении отеля на одну треть никто воду греть не будет
Vika Dimitrova
Жарко? Можно ли купаться? Людей много в это время года?
Любовь Асташевич
Какая легенда? Была в ноябре в Анталье. Один из бассейнов был с подогревом.
Зимой там реальная зима, дождь, ветер, прохлада, а на море - шторм, а в горах - даже снег, и люди на горных лыжах катаются. Поэтому Турцию зимой стоит рассматривать не для пляжного отдыха, а для горных лыж, если снег будет.
Для пляжного отдыха - Бали и Гоа. Зимой. Там как раз - моооре )
Только я остерегаюсь так резко менять климат и ехать из московской зимы в пляжное лето и потом обратно. А уж ребенок точно не акклиматизируется - может случиться и повышение температуры, и диспепсия. Зимой есть смысл насладиться лыжным отдыхом - летом это не получится.
А вот продлить себе пляжное лето, начав его на майские праздники, и завершив в октябре, самую жару в июле-августе просидев на прохладной подмосковной даче или в деревне на Волге - самое то.
Что делать в южной стране с пальмами при +15 и в дождь?! В крытые бассейны ходить? (
Пить алкоголь и ходить на дискотеки. С непонятным контингентом, потому что приличные люди в такую погоду займутся чем-то более полезным. В море удастся окунуться ненадолго, а вот выходить из него холодно.
Ради экскурсий лучше ехать в Италию, в Чехию, в Польшу. В Турции не набирается столько отдыхающих и большинство экскурсий просто отменяют с октября.
А лето зимой - в Южном полушарии. У нас - даже во Вьетнаме - дожди.
Касательно встречи Нового Года в южной стране - даже пародия есть, Большая разница, "Опять метель":
"Заказали лучший ресторан, Тамаду везли из Катманду,
Ёлку наряжал нам лично сам Ив Сен-Лоран, Зверев сверху начесал звезду...
Только это всё равно понты, Не заменит ёлочку кокос.
Не могу смотреть, как в стрингах вместо бороды Ходит Дед Жара, а не Мороз"
Так что всему свое время. Это касательно Турции.
Касательно самолетов. Их летает - миллионы. И что, я - такая цаца, что именно мой самолет рухнет? Пилоты - не самоубийцы. Там лететь-то всего несколько часов. Если помрешь - то сначала потеряешь сознание, и не почувствуешь ничего. А сколько людей еще выживает после крушения. На машине или автобусе опаснее ехать. Это нервическое состояние не с самолетом связано, а просто общий невроз, подлечить его валерьяночкой и правильным режимом. Летать не страшно, наоборот, круто. Сидишь, такая маленькая, в таком большущем самолете, а у него реактивные двигатели, а он - над облаками, и космос близко совсем...
В общем, если уж нацелились на Турцию - поезжайте, сами посмотрите и убедитесь. Чтобы потом не совершать ошибок. Самое теплое место в Турции - Анталья, там - до октября тепло. А потом - зима.
Любовь Асташевич
Самое теплое место в Турции из курортных - Аланья. На Бали зимой несезон
Зимой даже в Эмиратах не вспотеть. Тут нужно в Тайланд рулить. Турция явно не подойдет.
Если вам пляжный отдых нужен, зимой в Турции вам делать нечего. Максимум на что можно рассчитывать - бассейн с подогревом.
Посмотрите в сторону Арабских эмиратов раз Египет вас не устраивает.
Летите в ОАЭ.
Открываете в интернете Гисметео и смотрите дневник погоды Анталья, там будет видно температура воздуха и воды в Турции во все месяцы. если вас устроит такая погода то вперед на отдых.
ну небыли, и не надо.
"МООРЕ, БАССЕЙНЫ, ВОДААА, СОЛНЦЕ)))" Зимой в Турции? Всё есть, но всё холодное. Вам прямая дорога в Таиланд на Пхукет. "не хотелось бы везти ребенка к этим нерусским мужикам\бабам. И самой неприятно от этих...." Если не пойдёте на ночное секс-шоу, то, возможно, ни разу их и не увидите. А вот солнце, тёплое море, невероятные фрукты и экзотическая природа - это всё будет ваше.
Турция зимой? Ха-ха-ха.... ОАЭ, Тайланд.
мы в 2015 гожу были в Турции в районе Сиде с 14 по 21 ноября. Было очень жарко днем и вода +22. Купались не вылезая. А вот вечером к ночи становилось очень прохладно. Рассмотрите вариант на осенние каникулы. Большой шанс, что еще застанете лето в Турции
Согласно статистике, самолеты - самый надежный и безопасный вид транспорта.