Отдых за рубежом

Можно ли вести ребенка на отдых заграницу если ему всего 1,5 годика

Хочу с семьей съездить отдохнуть заграницу нашему сыну летом 1,5 годика, безопасно ли его вести в таком возрасте, поделитесь опытом
Elena Juchnevic
Конечно, возможно! Многие отели имеют детские клубы (1 - 3 лет) , анимацию, детское меню. Я предлагаю Турцию или Тунис. Хороший вариант! А на счёт безопасности:
В самолёте не давайте ребёнку из заказной еды: рыбу, мясо, сок - возможно отравление. Такое предупреждение даю и на поезд. Лучше возьмите с собой парочку бутербродов. Лучше если бы ребёнок как можно меньше потратил на поездку. Поэтому выбирайте страну и отель поближе к вашему городу. Так же лучше ехать не слишком тёплые страны. Турция и Тунис летом очень жаркие, поэтому если вы поедете летом, выберете не жаркую страну. Выбирайте страну с морем - такой отпуск принесет больше пользы. Ну и конечно избегайте конфликтов.
Спасибо за чтение. Надеюсь помогла! Удачи в выборе!! ! *** :-)
Олечка Болеева
Лучший ответ
Это надо не в форумах выяснять, а у Вашего педиатра. Кто-ж знает, какие у Вашего ребенка болячки, предрасположенности и противопоказания?
Вообще, ни наши, ни забугорные педиатры не рекомендуют без крайней на то необходимости возить детей в возрасте до 3-х лет в страны, климат которых сильно отличается от нашего. Сами-то подумайте, какой удар по неокрепшему иммунитету ребенка нанесет резкая смена климата, часового пояса, химсостава воды и рациона питания ОДНОВРЕМЕННО! На акклиматизацию уйдёт никак не меньше 7-10 дней, а тут уж и домой собираться пора и снова - акклиматизация, но уже в обратную сторону.. .
Если уж и ехать, то куда-нибудь не дальше того же Черного моря и не на неделю-две, а на месяц минимум, иначе от такой поездки вреда ребенку будет больше, чем пользы.
Но, ещё раз повторяю, вопрос этот не в форуме решать надо, а с педиатром. Ничей положительный или отрицательный опыт нельзя применять к Вам и Вашему ребенку просто так, автоматически.
В идеале подождать пока подрастет, но это не говорит о том, что нельзя. Конечно, если очень хочется, то можною Я часто вижу иностранцы вообще с грудничками отдыхают.
Виктор Жибуль
Это явно не ребенку этого хочется, поближе типа негде?
Юлия Болот
Elena Juchnevic Да нет,просто сейчас заграницу дешевле съездить чем в саноторий
какая фигня эти меню и тд, все можно найти на любом курорте будь то Тай или Вьетнам, проблемы возникали только в Бирме и то все решаемо. Если ребенок спокойный, то и проблем не будет. Моя уж на что егоза с 7 месяцев летаем и ни разу ни кто на поведение в самолете не жаловался, а уж тот восторг который у ребенка вызывает теплое море, солнце и свежие фрукты... После приезда у ребенка в развитии и по здоровью были замечены только плюся, хотя тоже боялись лететь... а сейчас (5 лет) только скажи что едем, так ходит как шелковая и сборы начинает за месяцы, готова пешком идти на море. Совет, гланое меньше боятся и все будет в лучшем виде
Elena Juchnevic Пожалуйста расскажите как и что подготовить ребенка и как быть с кормлением в самолете
Вы уже большие! Можно ехать!!! ) Главное не в самый пик, не в самую жару, ну и не далеко. И хотя бы дней на 12. Выберите отель с хорошим, песчаным пляжем. И заранее начните ребенка готовить к самолету, чтоб не было неожиданностью, показывайте в небе, на картинках, проверено на всех знакомых и на себе! ) Так же если ребенок еще ест смесь, берите все с собой! Купить можно, но в 3-4 раза дороже чем в Москве, те же каши типа Нестле. Удачи!.
!______.._ .._-__.!!
Elena Juchnevic Если вы уже летали(сколько вашему ребенку лет?)и как все прошло,расскажите пожалуйста подробно,и как брать с собой смеьс на борт если не разрешают
Можно, но все же не следует торопиться. А если решили, то выбирайте места поближе, чтобы климат был соответственен нашему. Из ближних по климату лучше всего Болгария.
Во многих отелях есть специальное детское меню, детские стульчики в ресторане. Обращайте на это внимание.
в этом нету ничего страшного. главное не держать ребенка много под солнцем если вы едете на юг. а так с ребенком можно летать вообще с 2 месяцев))
Elena Juchnevic планируем в Турцию