Моя приятельница несколько раз в Египте отдыхала ( она + трое детей (возраст детей на момент первой поездки - 4 года, 6 лет и 8 лет)
Все живы, здоровы, чего и вам желаем.
Отдых за рубежом
Одной с двумя детьми (11 и 5 лет) в Египет страшно? Или в Турцию? Интересует реальные отзывы, а ни типа "я думаю... "
скорее скучно мелким будет, Египет в основном рассчитан на более старших. Детской анимации там практически нет, исключение отели 5*
Выбирайте хороший отель хоть в Турции хоть в Египте и сразу чтоб была хорошая детская анимация и горк водные .С хорошим пляжем и входом в море. Трёшки предназначены для пенсии и молодёжи. отели четыре звезды тоже есть разные. А вот пять звёзд более направлены на детишек. в Турции мне нравится Симена САн Клаб. в Египте гляньте отель на первой береговой в охраняемом элитном районе Олд Палас. Или Пирамиса Сахл Хашиш. А вообще и с тремя детьми летают. на одну бабушку всех повесят и отправляют)) Там вас и встретят и отвезут на место и поселят и обо всём позаботятся.

вам конец! кирдык башка! сидите дома!
Египет или Турция - это зависит в первую очередь от сезона, летом с детьми лучше в Турцию (например в Сиде) осенью или весной в Египет. По поводу страшно - извините но это смешно, детей не едят ни там ни там, даже наоборот, отношение к детям самое трепетное
С двумя и за хлебом вечером в булошную-страшно.)) Если просто загорать и купаться и не ездить смотреть верблюжьи какашки в пустыне-нормально.
в каком смысле страшно.... вы боитесь что дети с вами что то сделают ..ну вам виднее это ваши дети..
Раиса Яриловец
считаете это смешным?!
Ну так Египет и Турция как раз и есть самые заточенные под детей страны. С детскими анимациями, детскими клубами, площадками, детским меню. Аквапарки, дельфинарии, пологие песчаные пляжи и прочее. Только надо отель выбирать приличный, а не экономить на своем отдыхе.
Я с ребенком в Турции, 5-ый месяц пошел. Для ребенка здесь все отлично: море, фрукты, климат, а уж о количестве интересных мест и говорить не стоит: океанариумы, аквапарки, лунапарки, парки динозавров и прочее. На днях были в зоопарке Анталии - получили массу удовольствия.
Так что приезжайте, только торопитесь, сейчас бархатный сезон, потом октябрь и к ноябрю дождики начинаются.
Максим Герасименя
А подскажите в каком месте вы сейчас отдыхаете, просто в новостях нет информации, но те кто там живёт местные жители, говорят что уже и там не спокойно и проблемы и опасно находиться.
а что там такого страшного-то???? улыбнуло, чесслово.... Как в детской песенке: в Африке гориллы, злые крокодилы???
В Турции хорошо относятся к детям, особенно маленьким.
Спокойней - в Турции. Как ни странно - Тунис, Джерба. Безопасность действительно усилена. Был в этом году на машине. Полиции очень много, все вооружены, машины часто останавливают, проверяют документы, желают счастливого отдыха. Отличная анимация (сравниваю с Турцией), разнообразное, очень вкусное питание, Детям особое внимание со стороны аниматоров. В общем, все очень довольны - 5 взрослых и 1 ребенок 4,5 лет. Управляющий отеля - мой друг. Если нужна протекция - помогу бесплатно. )
Татьяна Татьяна
так и не понятно-где спокойнее??? Сами прочитайте что написали???)
А что страшного? Все ездят и ничего! И анимация детская почти в каждом отеле! Даже не заморачивайтесь. Мы вот второй год едим с двумя-сейчас им 4 и 2.Если конкретно что интересует спрашивайте в личке-отвечу с удовольствием. МЫ 7 ГОД ТАМ ОТДЫХАЕМ.
Костя Середин
Вы ездите в Хургаду или Шарм? в какие отели? Хочу поехать с детками, сижу ищу отели и отзывы.
Анимация и развлечения в Турции. Египет более скуп на развлечения для детей.
Если жить в отеле и далеко не отходить-то все впорядке.