знаю что считается самое спокойное море на пхукете на ката Beach
какие еще вы можете посоветовать пляжи на пхукете чтоб наверняка не было волн . может где то в бухте..
если есть примеры с отелями тоже рассматриваю. (период октябрь -декабрь)
Отдых за рубежом
вопрос по таиланду (в частности про пхукет)
на Сурине очень большие волны у меня картинка в майл я там стою на Ката бич возле мерина но на сурин лучше не ходить там очень большие волны
Карон. А если вы волн боитесь, то вам лучше на Самуи
Отель Tri Trang Beach Resort 4*, находится в бухте с собственным пляжем и бесплатными лежаками для туристов, волн нет.
Найтон-отель Найтон бури 4* хороший отельчик, но до цивилизации добираться дороговато
Подтверждаю ответ Елены Кулагиной - пляж Найтон и отель Найтонбури - отличное место! http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-phukete-lyubimy-j-mnogimi-russkimi.html
Еще могу посоветовать из личного опыта длительного проживания на Пхукете пляж Най Янг. Мы жили на Май Као, а ходили купаться на Най Янг, там волн не было. Удачного отдыха! и будьте осторожны при купании! Если чувствуете, что Вас "затягивает"в море - плывите параллельно берегу, не сопротивляйтесь течению.
Я заметила, что с волнами не угадаешь. В 2010г мы были на Сурине, в апреле, так были огромные волны ( снимок 1). Нам лично понравилось в них купаться. В 2011г. специально поехали туда же, в это же самое время, и хоть бы одна волнишка ( снимок 2)...Было неинтересно... мы разочаровались.
Вот также в Индии этой весной. Из 10 дней половина была с волнами, половина штиль... Не угадаешь, как получится.

Рядом с ката бич пляж ката ной.
Да, волн нет, но отливы бывают там сильные. Мы были в апреле в Tri Trang Beach Resort 4*. Большой плюс - собственный пляж