Отдых за рубежом

Скоро еду в Таиланд (на Пхукет) и возникло несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста.

1. Где в аэропорту можно обменять рубли на баты (не все-только чтобы заплатить за то, чтобы довезли до Патонга)?
2. Хочу сэкономить на такси-подскажите, есть ли обычные автобусы, которые ходят от аэропорта Пхукета до Патонга (по возможности-укажите сколько стоит один билет, нужно ли платить за багаж и номер рейса автобуса)?
3. Все ли ночные заведения Патонга пускают бесплатно лиц, старше 18 лет?
4. Нужно ли платить при въезде (выезде) из страны какой-нибудь сбор? Такое раньше было в Доминикане, но теперь это отменили.
1. Рубли Вам еще пригодятся. Зачем их менять? Возьмите карту виза и снимите баты.
2. Есть городской автобус до Патонга. Дешевый, идет по расписанию, которое висит в здании аэропорта.
3. не знаю...
4. Сборов нет.
5. Удачного отдыха!
Анжелика Гализдра (Май)
Лучший ответ
На леталище не меняйте-мало дают около 32.5,в обменнике больше 34,рубли лучше не брать, ущемят
Посмотри "Орел и решка", может у них есть передача про Таиланд!
Анько:з С:
В аэропорту есть обменники скорее всего, но курс не айс.
Такси дорогущее, а входе стоят стойки и можно поехать на минибасе, 130-180 батов с человека. Типа наших маршруток. Есть автобус, вообще дёшево, но до отеля он не довезёт.

Сборов вроде как нет

Про заведения не знаю

Лечу 25 на Кату
Сергей Бирюков Скажите-а эти минибасы довозят до указанного мной адреса-как такси?
не советую б. карты использовать за границей. много мошенничества. потом приедите в россии а с вашей карты спишется сумма денег и ничего не доказать.
лучше рубли на доллары поменять в россии, а везти в тайланд 50-100 долларовые бумажки ( по крупным купюрам курс выгоднее) В аэропорту вроде есть обменник.
в ночные заведения не ходил на патонге, как то стрёмно там всё, грязно и не чувствуешь себя комфортно в этом шуме гаме.
Сбора вроде не брали при въезде выезде из москвы, но нужно отдавать залог при заезде в гостинницу 1-3 тыс бат, то есть лучше обменять заранее, так как в гостиннице курс обычно совсем не выгодный
Рамазан Гатауллин С прошлого века отдыхаю в Таиланде, всегда с б. картами. Ни разу не было проблем. Если клювом щёлкать, разведут и с картой, и с наличкой, но с наличкой скорее. Залог берут далеко не везде, я бы даже сказал редко.