Отдых за рубежом

Тенерифе, ОАЭ, ГОА, Таиланд (Самуи/Пхукет/Паттайя)

Была во всех этих четырех странах, поэтому могу их сравнить на личном опыте.
если исходить из погоды, томеньше всего для октября подойдет Тенерифе. т. к. там очень холодный океан даже в августе (там хоодное течение в атлантике) , погода как у нас в мае всегда (его еще называют остров вечной весны) . Экскурсии на Тенерифе отличные, но лучше всего брать в аренду машину и кататься самим.

Если остановить выбор между ГОА, Тайландом и ОАЭ, то могу сказать следующее, теплее всего и полное отсутствие дождей - это ОАЭ. На ГОА и в Тае в это время сезон дождей заканчивается, но небольшие осадки все равно возможны.

По отдыху ОАЭ - это больше шоппинг (даже в очень хороших отелях на побережье все-таки многова-то ограничений разных) , и плюс ко всему рядом со всеми абсолютно отелями есть стройка. Природы как таковой нет вообще, экскурсии тоже не особо впечатляющие. Т. е. такой своеобразный отдых. Зато персидский залив понравился очень!! !

тайланд (а особенно Пхукет) - это вообще сказка!! ! Я бы выбала его. Море - просто выше всех похвал, природа - обалденная, люди очень добрые, экскурсий - миллион и очень интересные и небычные. В тае вообще каждый что-то найдет для себя, там есть се, и развлечения (бары. дискотеки) , и прекраснейший лагуны (напимер Ката Ной на Пхукете) , и все водные виды спорта (и лыжи и банан и прочие) , выбор отелей - на любой вкус и кошелек!! ! т. е тайланд на мой взгляд это оптимально и даже если пройдет 1 дождик (минут не больше) , то наоборот это только радует при такой жаре!

Гоа (мы были на южном) мне тоже очень понравился, но по сравнению с таем вечерами там кроме шоппинга по лавочкам делать нечего, экскурсий немного и все стандартные (ничего таког выдающегося) . Но сам отдых там мне очень понравился, расслабляет, все очень дешево (дешевле чем в тае) , люди тоже очень хорошие. Я бы хотела туда еще раз вернуться.

И вообще я все-таки бы посоветовала бы сначала съездить на ГОА, а потом только в Тай (на Пхукет) , потому что после отдыха в Тае остальные страны вообще не воспринимаются!! ! Мы ездили так: ГОА - Пхукет - Тенерифе - ОАЭ (между ними были еще другие страны) . Пишите мне на почту, пообщаенмся, по любой из этих стран знаю очень много, потому что я везде отдыхала не меньше месяца и успела посмотрть абсолютно все!
Арнур Махсутов
Лучший ответ
Владимир Азаренков Краткий и содержательный ответ! Спасибо
В октябре? Ну конечно же Тайланд Патайя. Зайдите в мой мир и почитайте про Патайю.
ОАЭ тоже в октябре хорошо, но Тайланду явно уступает по атмосфере веселья.
Лиля Байбакова
Владимир Азаренков В вашем мире очень содержательный рассказ о Тайланде. Большое спасибо.
Вьетнам, Камбоджа и Китай отчего забыты?
4 совершенно разных государства в вашем вопросе, поэтому что то одно посоветовать тяжело.
Может хотябы накидаете подсказок на предмет какого плано отдых предпологается?
Руслан Шхаев
Владимир Азаренков т.к. отдых на октябрь выпадает, то чтобы погода хорошая была, песчаный пляж, теплое море
В Эмираты! Море, сафари, можно съездить в Оман, посмотреть Индийский океан. Погода 35-40, море теплое. Сейчас в Таиланд не поехала бы, страшновато, вспоминаю их забастовки и вздрагиваю.