На острове реально можно от скуки с ума сойти за месяц....) ) И любая экскурсия на материк будет начинаться с самолета, посему дороговато станет.
В Паттайе есть чем себя развлечь, это несомненно, но вот до хороший пляжей далековато будет.... и ещё ощущение такое, что живете в большом публичном доме) )
Сами там прожили месяц, в декабре 2009 года. Всё очень понравилось. Скучать было некогда! ! В любом случае удастся или не удастся отдых, в первую очередь зависит от Вас... .
Отдых за рубежом
Куда конкретно в Таиланд лучше съездить? о.Самуи или Паттайя на 30 дней для двоих.
На Самуи вы разведётесь. Через неделю начнёте скучать, через две ругаться и вернётесь свободными людьми :). Это, конечно, шутка, но с долей правды. Вам нужен комбинированный тур Паттайя - Ко Чанг. Почему Паттайя? Это центр туржизни и экскурсионного обслуживания. Отсюда масса возможностей посмотреть все самые интересные достопримечательности. Почему Ко Чанг? Прекрасные пляжи, относительно недалеко от Паттайи. На Самуи придётся лететь, что недёшево. Впрочем, если вас финансы вообще не волнуют, то можно посетить и Самуи и другие острова и Чианг Май. Чианг Май - это север Таиланда. Моря нет, но невероятной красоты природа.
Паттайя это экскурсии и развлечения +море, но не в центре, а, хотя бы, Джометьен-бич. А вот на островах море прозрачное
Самуи однозначно! и от скуки не сойдете с ума, достаточно всяких заведений, экскурсий, там паром ходит до материка - можно и туда смотаться, зато там оч чистое море, красиво, спокойно
Только не Паттайя, я во многих местах Азии была, но Паттая это не Тайланд, разве чо ак на день-два туда заехать, рекомендую Бангкок+_Паттая+ остров Ко Чанг, рядом в Камбоджу можно съездить ( можно варьироват например + Бангкок+ -Канчабури -Чангмей-Пхукет)
На Самуи хорошо ехать летом - сейчас можно под дожди попасть. Если ехать на месяц - и с рыбалками, зверушками и прочими экскурсиями - то лучше всего в Паттайю - тут не соскучишся - и самая большая экскурсионная программа, и маса развлечений и шумная ночная жизни, и до ближайшего острова с хорошим пляжем за 150 бат 15 минут на катере. Если хотите посмотреть описание, фотографии и цены по экскурсиям проводимым из Паттайи зайдите на наш сайт (наберите в гугле Превед Тур) либо пишите мне в личку, отвечу - живу здесь с 1998 года
В Тайланд лучше одному ехать :) без девушки :)))
А можно на остров Пхукет. снять там домик, но лучше конечно, ехать компанией, а то вдвоем действительно можно заскучать
вот например вот такой домик dom nasezon. com/catalog/id441/#/gallery/