даты примерно 25 января - 9 февраля
2 человека
ЧТОБЫ ТОЧНО ТЕПЛО И ХОРОШО =)
Отдых за рубежом
Где в Тайланде лучше всего отдохнуть? Пхукет, Пхи-Пхи, Самуи, Краби, Паттайя, Ко Чанг?
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос зависит от того, чего именно вы хотите от отдыха.
Я расскажу, про те места, где лично была:
Паттайя: Центральный пляж очень узкий и вода грязная, пляж Джомтьен и мелкие пляжи на севере Паттайи - и сам пляж, и вода - все чище. Много тайцев говорят по-русски вполне неплохо, в магазинах, кафе и на рынках можно вообще не переживать за свой уровень английского языка. Плюс ко всему из всех мест там отдыхать дешевле всего. В центре вечером тусовка - бары, пабы и т. п. Можно съездить на о. Самет - там очень живописные бухты. Если в Таиланд в первый раз - это то, что надо.
Ко Чанг: Скучновато на мой взгляд. Да, есть длинные красивые пляжи с белым песком, вечером кафешки на берегу - для тех, кто ищет релакс и поменьше людей - остров Чанг подходит идеально. Русский местные почти не знают. Английский пригодится.
Пхукет: Хорошие пляжи, вода чистая, небольшие волны круглый год. Подороже, чем на острове Чанг и в Паттае. Есть и экскурсии, и где потусить (пляж Патонг вечером) . С русским языком - хуче, чем в паттайе, но лучше, чем на о. Чанг.
Так, что выбирайте)) )
Могу посоветовать хороший форум, где масса информации - отзывы, отчеты, фотографии туристов - форум Винского, вот ссылка на раздел про Таиланд:
forum.awd.ru/viewforum.php?f=116
Удачи!
Так, что выбирайте)) )
forum.awd.ru/viewforum.php?f=116
Удачи!
Голубев Сергей
Вот тут неплохо раписано http://prosiam.ru/ko-chang-ili-phuket-ko-chang-ili-samui
Голубев Сергей
Вот тут неплохо расписано http://prosiam.ru/ko-chang-ili-phuket-ko-chang-ili-samui
Пхукет
Он удивительный. Несмотря на то, что он считается одним из самых респектабельных курортов Таиланда, куда спешат на отдых семьи с детьми, «игры в пинг-понг» от go-go девчонок здесь практикуются не реже, чем в «мекке разврата» Паттайе. Главное на этом живописном острове — найти себе место, а иначе есть риск так никогда и не влюбиться в эту страну. К примеру, Патонг подойдет гулякам и кутилам, сюда приезжают не столько за купанием (пляжи — так себе) , сколько за развлечениями, порой откровенно сексуального характера. Совершенно другая картина на пляже Камала — исключительная идиллия природы и человека, где находят отдохновение и покой все уставшие от шума и суеты. Активно настроенным отдыхающим, да и вообще молодежи можно порекомендовать Карон-Бич: тут и тусовки на уровне, и серф можно освоить. Вообще, пляжей на Пхукете много, и каждый отличается свои характером, лучшие — на западном берегу. В идеале — надо брать скутер напрокат и лично побывать везде, чтобы составить собственное мнение.
Везде хорошо, при любом выборе - не ошибетесь.. . Ну, если теоретизировать, то острова больше для пляжного отдыха, материк - для активного.. . Но на самом деле - это не так, и с островов можно по стране поездить, и с материка на острова смотаться - тоже не проблема.. .
Были в Паттайе. Оттуда удобно на кучу экскурсий и на острова. Совмещали Паттайю, Чанг, остров Ко Куд --сказка.... туда можно хоть с Чанга хоть с Паттайи съездить. есть трансфер.
Самуи
Везде тепло!
Хорошо везде, кроме Паттайи.
Я была в Краби в прошлом году. Очень понравилось! Выбирала это место по интернету: было преподнесено, как самое красивое место Тая. Каждый день там на разные острова и пляжи кататься можно.
Я была только в Паттайе и на Чанге. Для себя остановилась на комбинированном отдыхе. Половина в Паттайе, половина на Чанге. Совмещаем активный отдых и релакс.
В высокий сезон тоесть сейчас там в Тае точнее на юге Тая тепло. А под понятием хорошо.. . Если хорошо и значит дешево ...дешево это Паттайя и его пригороды на юге. В городе есть городские отели с шведским завтраком и возможностью бесплатно приводить посетительниц в номер. Близость всяческих баров и всего того подобного. Если хорошо и чистое море и пляжи как на картинках о Тае то в Краби . Туда начинаются турпакеты и все больше наших туристов ...Чисто курортная зона это остров Пхукет.... Я нашел золотую середину и езжу в южный пригород Паттайи это Надджомтьен . Море почище ...Много отелей от Пинокля и Амбассадора и более дорогих Равиндры и яхт клуба. В центр города на сонтхео с пересадкой примерно стоимость один доллар. И мног много наших родных соотечественников. вкупе с китайцами по выходным.. .
самуи
Александр Македонский
почему? =)
Кроме Паттаи - класс!
Красота природы- Краби. Экскурсии по Таю и полное раздолбайство- Паттайя. Стадный "крутой" отдых- Пхукет.